На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-23 на главную / новости от 2006-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2006 г.

ЧТПЗ заказал у «ТерраЛинка» систему документооборота

Как стало известно IT-daily, компания «ТерраЛинк» внедрила систему документооборота на Челябинском трубопрокатном заводе (ЧТПЗ).

По словам начальника отдела развития информационной системы группы ЧТПЗ Игоря Петрова, для автоматизации документооборота завод приобрел ПО фирм Hummingbird (в настоящее время принадлежит компании OpenText) и Captaris. При выборе системы заказчик рассматривал несколько вариантов, в том числе разработку челябинских программистов, создавших в свое время для завода ERP-систему «Малахит». Однако, несмотря на то, что разработчики «Малахита» лучше других знают отраслевую специфику предприятия, было решено приобрести СЭД исходя из принципа Best of Breed (лучшая практика решения от нескольких вендоров). За счет этого руководство ЧТПЗ предполагает избежать дополнительных сложностей и инвестиций, связанных с развитием системы. Дело в том, что местная разработка по функционалу значительно уступала предложенному компанией «ТерраЛинк» решению на базе ПО Hummingbird и Captaris. (От системы Hummingbird был взят архив, а от Captaris — составляющая WorkFlow.)

Стоимость проекта является коммерческой тайной. Впрочем, по оценкам Игоря Петрова, за счет того, что цены на ПО Hummingbird и Captaris устанавливаются «помодульно», система от двух разработчиков обошлась в итоге даже дешевле моновендорной.

 

← сентябрь 2006 18  19  20  22  23  24  25  26  27 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!