На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-23 на главную / новости от 2006-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2006 г.

ACS — ПО для IP-видеонаблюдения

Фирма AXIS Comminications разработала ПО AXIS Camera Station (ACS) для обеспечения видеонаблюдения через IP-сети и поддерживающее сетевые видеокамеры и видеосерверы производства AXIS.

ACS позволяет одновременно просматривать видео с подключенных к сети камер и производить запись видеотрафика как по расписанию, так и при срабатывании программного детектора движения или внешних датчиков. Программный детектор движения обрабатывает несколько изображений в секунду, сравнивая выбранные области наблюдения и выявляя различия. ПО поддерживает запись в форматах Motion-JPEG и MPEG-4, что позволяет оптимизировать качество изображения и полосу пропускания сети связи.

В ACS реализованы различные методы поиска в видеозаписях. Кроме одновременного просмотра архивов несколькими пользователями возможен синхронный просмотр одного события с нескольких камер. Просматривать записи можно как через Web-браузер, так и через клиентскую часть ПО ACS.

В портфеле AXIS Comminications есть бесплатный вариант ПО — AXIS Camera Station one. Установив его на обыкновенный ПК и подключив к корпоративной сети новую панорамную сетевую камеру AXIS 212PTZ, можно получить полноценную систему наблюдения для помещения площадью до 150 кв. м.

 

← сентябрь 2006 18  19  20  22  23  24  25  26  27 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!