На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-9 на главную / новости от 2006-10-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 октября 2006 г.

«БОСС. Кадровые системы» отчитались за проекты в Петербургском метрополитене

В пятницу, 6 октября, московская компания «БОСС. Кадровые системы» объявила о некоторых результатах внедрения системы «БОСС-Кадровик» в Петербургском метрополитене.

Согласно официальному сообщению IT-компании, до 2004 года транспортное предприятие северной столицы использовало для автоматизации учета рабочего времени и расчета заработной платы несколько самописных систем, а также штатно-кадровый контур системы «БОСС-Кадровик». В целях оптимизации вышеназванных процессов метрополитен решил установить единую автоматизированную систему.

По словам начальника отдела организации труда и заработной платы Петербургского метрополитена Игоря Богомолова, при выборе подходящего решения рассматривались системы «1С-Предприятие», SAP R/3 и «БОСС-Кадровик». Выбор в пользу последней был сделан по нескольким причинам. В их числе и опыт работы с данной системой, и наличие подробной документации, и возможность оптимизировать бизнес-процессы управления персоналом в крупной организации с территориально распределенной структурой, и возможность разработки и добавления пользовательских процедур, выходных форм и отчетов, и оперативная поддержка изменений действующего законодательства, и возможность разграничения прав доступа между пользователями и пр.

Проект внедрения «БОСС-Кадровика» начался весной 2004 года и был выполнен в два этапа. На первом из них компания внедрила табельно-зарплатный контур, предназначенный для автоматизации учета затрат на персонал, расчета заработной платы, ведения отчетности для передачи в органы государственной власти, составления различных аналитических отчетов по персоналу и пр.

Второй этап заключался в интеграции «БОСС-Кадровика» с рядом информационных систем, используемых метрополитеном, в том числе с mySAP ERP*. В результате весной прошлого года «БОСС-Кадровик» был запущен в промышленную эксплуатацию. В рамках данного проекта заказчик приобрел порядка 120 лицензий системы и автоматизировал около 200 рабочих мест.

Недавно же в Петербургском метрополитене начался проект по автоматизации процессов обучения и аттестации с помощью все той же системы «БОСС-Кадровик». Данные работы предполагают настройку определенных функций в уже имеющемся у заказчика решении и планируются к завершению к концу текущего года.

Финансовые подробности обоих проектов Петербургский метрополитен не разглашает.

*Создание единой системы управления предприятием на платформе SAP метрополитен начал в апреле 2003 года. В феврале 2004 года был завершен первый этап этого проекта, предполагавший внедрение системы в рамках объема пилотного проекта и создание основы для последующего ее внедрения в остальных службах метрополитена. Второй этап (апрель 2004 – февраль 2005) заключался в создании на базе mySAP Business Suite информационной управленческой системы метрополитена и во внедрении ее во всех подразделениях предприятия. Третий этап, завершение которого намечено на конец текущего года, заключается в адаптации, оптимизации и развитии системы. На сегодняшний день в системе SAP работает примерно 350 сотрудников метрополитена.

 

← сентябрь 2006 4  5  6  8  9  10  11  12  13 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!