На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-9 на главную / новости от 2006-10-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 октября 2006 г.

«Прайм Груп» проявила инициативу в деле развития и модернизации сайта «Морской коллегии»

В понедельник, 9 октября, компания «Прайм Груп» объявила о том, что Федеральное агентство по информационным технологиям (Росинформтехнологии) выбрало ее исполнителем работ по развитию и модернизации интернет-сайта «Морской коллегии».

Напомним, этот лот (№ 17) является частью конкурса № 6-2006/ФЦП, проводившегося в рамках программы «Электронная Россия».

По сообщению компании, к настоящему времени она уже разработала в «инициативном порядке» названный интернет-ресурс. Получившееся решение было испытано Центром научного и информационно-аналитического сопровождения деятельности Морской коллегии и кафедрой Информационно-измерительных систем Московского государственного университета геодезии и картографии. Эти организации, по данным ИТ-компании, установили, что «программно-аппаратный комплекс интернет-портала является современным и высокотехнологичным, а оборудование превосходит требования по развитию и улучшению сайта Морской коллегии».

Впрочем, компания могла бы в данном конкурсе и не проявлять инициативу. Дело в том, что на названный лот конкурса поступила только одна заявка — как раз от «Прайм Груп». Соответственно конкурс по лоту № 17 был признан несостоявшимся, а комиссия постановила подписать государственный контракт с единственным участником, который запросил за выполнение задания 5 млн 900 тыс. руб.

Кстати, аналогичная ситуация сложилась и с другим лотом конкурса — № 16 — на развитие интернет-портала «Российская символика». Желание заниматься данным проектом изъявила только одна организация — федеральное государственное учреждение культуры «Государственный Эрмитаж». Оно оценило работы над «Российской символикой» в 2 млн 910 тыс. руб.

 

← сентябрь 2006 4  5  6  8  9  10  11  12  13 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!