На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-30 на главную / новости от 2006-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2006 г.

«Крок» взялся обеспечивать «М.Видео» лицензионным ПО Microsoft

В среду, 30 августа, компания «Крок» объявила о том, что подписала с фирмами Microsoft и «М.Видео» трехсторонне соглашение о лицензировании программного обеспечения. Срок действия этого договора, заключенного по программе Enterprise Agreement Subscription, составляет пять лет.

Как следует из официального сообщения «Крока», данное соглашение было подписано по итогам тендера. В российской IT-компании IT-daily рассказали, что упомянутый конкурс был проведен весной текущего года, а в его финале рассматривалось также предложение фирмы Softline.

Подписанное соглашение предусматривает приобретение и установку лицензионных версий продуктов Microsoft во всех гипермаркетах «М.Видео» и в офисах компании. При этом действие контракта распространяется на все продукты, используемые для рабочих станций и серверов заказчика, а также позволяет добавлять в него ежегодно новые продукты.

По утверждению «Крока», в ближайшее время он должен поставить «М.Видео» около 1100 лицензий на серверное и пользовательское ПО Microsoft. В дальнейшем же запланированы дополнительные поставки. В частности, по словам директора по работе с корпоративными заказчиками сектора ритейла «Крока» Дмитрия Токара, к 2010 году планируется более чем двукратное увеличение количества лицензированных рабочих мест.

Финансовые подробности соглашения компаниями не разглашаются.

 

← июль 2006 21  22  23  24  25  28  29  30  31 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!