На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-30 на главную / новости от 2006-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2006 г.

«Корус Консалтинг» занялся внедрением WMS-системы

Компания «Корус Консалтинг» объявила о начале проекта по внедрению WMS-системы Manhattan в складском комплексе логистического агентства CargoCare*.

Из сообщения IT-компании следует, что при выборе исполнителя проекта агентство провело конкурс, в котором приняли участие четыре компании. Они представляли российские и зарубежные программные решения для оптимизации управления складскими операциями.

По утверждению «Корус Консалтинга», в рамках проекта компания автоматизирует склад в подмосковном логистическом комплексе «Ленинградский терминал MLP». CargoCare планирует открыть этот склад в декабре 2006 года. К этому времени «Корус Консалтинг» должен внедрить систему, которая учитывает специфику предоставления всех складских услуг.

В ходе проекта в складском комплексе логистического агентства сотрудники IT-компании планируют установить основные модули Manhattan WMS, которые обеспечат автоматизацию приемки и контроля товаров, комплектации заказов, инвентаризации, мониторинга операций на складе и других операций. Кроме того, владельцы грузов, хранящихся на складе, смогут воспользоваться модулем Trading Partner Management для удаленного доступа к системе. Таким образом, вся статистическая информация о наличии товаров и состоянии заказов будет доступна клиентам в режиме он-лайн.

«Корус Консалтинг» утверждает, что Manhattan WMS также позволит быстро обрабатывать информацию о товарах различных классов, вести «партионный» учет для каждого владельца грузов.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «Корус Консалтинга» Диана Шикова, пока предполагается, что системой будут обеспечены 50 рабочих мест. О стоимости проекта г-жа Шикова говорить отказалась, ссылаясь на коммерческую тайну.

*CargoCare входит в холдинг Basis Investment Company, который специализируется на реализации инвестиционных бизнес-проектов в сфере коммерческой недвижимости.

 В продолжение темы:
2007-11-14   «Корус Консалтинг» начал готовиться к активному развитию российского рынка логистических услуг

 

← июль 2006 21  22  23  24  25  28  29  30  31 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!