На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-30 на главную / новости от 2006-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2006 г.

Microsoft расширяет сотрудничество с телекоммуникационной отраслью

2006-й год четко определил один из ключевых векторов развития технологий Microsoft — телекоммуникационный рынок. Это очень хорошо прослеживается из простого анализа потока объявлений корпорации, среди которых за последние два месяца нужно выделить сообщения о планах построения унифицированной программной коммуникационной платформы Microsoft Unified Communications и о стратегическом союзе с Nortel. И вот еще одна новость из этой же серии: корпорация объявила о расширении сотрудничества с Verizon Communications.

Verizon — это сегодня крупнейший поставщик проводных и беспроводных коммуникаций в США, который вышел в лидеры за последние пять лет благодаря агрессивной политике приобретения компаний-конкурентов, заключительным аккордом которой стала покупка в начале 2006 года телекоммуникационного гиганта MCI WorldCom. Verizon входит в число 30 крупнейших американских компаний (по показателю индекса Dow Jones) и имеет консолидированный годовой доход около 90 млрд. долл.

Сотрудничество Microsoft и Verizon началось еще четыре года назад и теперь должно быть существенно расширено. В частности, компании намерены совместно продвигать Web-портал Live.com, через который пользователи смогут получить доступ к онлайновым сервисам Verizon и Windows Live, в том числе через телекоммуникационные каналы связи Verizon.

 

← июль 2006 21  22  23  24  25  28  29  30  31 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!