На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-30 на главную / новости от 2006-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2006 г.

Информационная безопасность стран ЕврАзЭС

С 19 по 20 сентября в Астане (Казахстан, отель “Окан Интерконтиненталь”) пройдет 2-й Евразийский форум “ИНФОФОРУМ-Казахстан”, посвященный проблематике межгосударственного сотрудничества в информационной сфере в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Его организаторами выступают Комитет Государственной Думы РФ по безопасности, Комитет Парламента Республики Казахстан по международным делам, обороне и безопасности, некоммерческое партнерство “ИНФОФОРУМ”.

Во время проведения форума состоятся конференция “Международные аспекты информационной безопасности” и тематическая выставка, на которой коллективные экспозиции представят НТЦ “Атлас” ФСБ России, Росинформтехнологии, Правительство Москвы, ведущие компании России и Казахстана, работающие в этой области.

На стендах выставки и на секционных заседаниях конференции будут проведены презентации новейших технологий и комплексных решений в сфере информационной безопасности (ИБ).

Ожидается, что на форуме выступят руководители государственных структур России, Казахстана и других стран-участниц ЕврАзЭС.

Основные темы “ИНФОФОРУМА”:

  • правовые проблемы обеспечения ИБ и задачи гармонизации национальных законодательств стран-участниц ЕврАзЭС;

  • организационные проблемы противодействия преступности в ИТ-сфере, обеспечения информационной и экономической безопасности в современном мегаполисе;

  • организационно-технические аспекты создания инфраструктуры электронного трансграничного взаимодействия в интересах субъектов внешнеэкономической деятельности, таможенных, транспортных, фитосанитарных и иных контролирующих органов;

  • комплексные решения в сфере ИБ на предприятиях транспорта, промышленности и ТЭК.

Для посещения конференции и выставки необходимо связаться с Оргкомитетом по телефонам: в Москве — (495): 191-9922, 195-1678, в Алма-Ате: +7 (705) 184-8631 (с 10.00 до 18.00 — время московское).

 

← июль 2006 21  22  23  24  25  28  29  30  31 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!