На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-23 на главную / новости от 2006-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 2006 г.

«Альянс РОСНО управление активами» не пожалел несколько десятков тысяч

В среду, 23 августа, компания BI Partner объявила о том, что разработала и внедрила в «Альянсе РОСНО управление активами» аналитическую систему, которая предназначена для обеспечения руководства и менеджмента информацией, необходимой для поддержки принятия решений.

Заказчик принял решение о создании такой системы осенью прошлого года. Как рассказал IT-daily менеджер по развитию бизнеса BI Partner Сергей Шургин, его компания была выбрана в качестве исполнителя проекта по рекомендации менеджера другой фирмы, где BI внедрила похожую разработку.

По словам г-на Шургина, работы над проектом велись в три этапа. С ноября по декабрь проводился анализ источников данных и требований к системе, разрабатывалось техническое задание. К апрелю заказчик закончил проводить работы по снижению и исключению выявленных рисков. А с мая по июль сотрудники IT-компании разработали и внедрили информационную систему.

В результате сотрудникам BI Partner удалось автоматизировать формирование аналитической отчетности и визуализации информации в «Альянсе», организовать единое хранилище данных. В качестве СУБД используется система Oracle, а формирование отчетов организовано с помощью Business Objects XI R2.

Сергей Шургин рассказал также, что в ходе проекта автоматизировано десять рабочих мест. В планах компании — организовать планирование расходов «Альянса».

По словам г-на Шургина, стоимость проекта составляет несколько десятков тысяч долларов.

 

← июль 2006 19  20  21  22  23  24  25  28  29 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!