На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-23 на главную / новости от 2006-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 2006 г.

“ЭнСЕРТИКО” сертифицировала испытательную лабораторию “ГВЦ Энергетики”

Созданная летом этого года испытательная лаборатория ОАО “ГВЦ Энергетики” получила свидетельство на проведение испытательных работ в области информационных технологий. Документ, выданный системой добровольной сертификации в электроэнергетике “ЭнСЕРТИКО”, подтверждает, что деятельность лаборатории, связанная с испытаниями вычислительной техники и программных средств, механических и электрических характеристик готовой продукции (радиоэлектронных устройств, оборудования связи и другого оборудования, включающего механические и электрические компоненты), а также прочая деятельность лаборатории по техническому контролю, испытаниям и анализу организована в соответствии с требованиями системы “ЭнСЕРТИКО”.

В задачи лаборатории входит проведение сравнительных испытаний для выявления ИТ-решений, лучших в своем классе для применения в отрасли, ознакомительные испытания новой техники и программного обеспечения, а также другие виды тестирования по запросам заказчиков. Заказчиками работ могут выступать как собственно система “ЭнСЕРТИКО”, так и энергокомпании и разработчики программных и аппаратных средств.

Необходимость тестирования комплексных программно-аппаратных решений возникает у энергопредприятий в следующих случаях:

  • если решение отличается сложностью и требуется проверка совместной работоспособности ИТ-компонент от разных производителей;

  • если разрабатывается типовое инфраструктурное или прикладное решение, которое планируется тиражировать на подразделения территориально-распределенных компаний, и требуется обоснование надежности и эффективности корпоративных информационных систем и оптимизации их стоимости.

Наличие у программно-аппаратного комплекса сертификата системы “ЭнСЕРТИКО” дает гарантию заказчику, что все компоненты комплекса соответствуют необходимым требованиям (что особенно важно в случае построения мультивендорных решений), а также дает возможность определить оптимальную цену решения данного типа.

 

← июль 2006 19  20  21  22  23  24  25  28  29 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!