На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-23 на главную / новости от 2006-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 2006 г.

Microsoft предложит службу Live Drive

Microsoft подтвердила информацию о своей будущей службе Live Drive, которая предложит бесплатное онлайновое дисковое пространство, доступное непосредственно из ПК с будущей операционной системой Vista.

Выступив на завтраке блогеров перед открытием конференции Tech Ed в Сиднее, технический специалист Microsoft Australia Джон Ходжсон сказал, что базовая услуга Live Drive, по всей вероятности, будет включать около 2 Гбайт бесплатного дискового пространства. Дополнительную емкость можно будет купить, однако расценки и окончательная дата выпуска пока неизвестны.

Хотя в блогах слухи о будущей службе ходят давно, до сих пор Microsoft уклонялась от официального подтверждения этих планов.

Служба составляет часть ширящейся инициативы Microsoft Live, серии сервисов, дополняющих операционную систему Vista, которые призваны конкурировать с Google и другими онлайновыми службами. Google тоже сообщила, что она работает над аналогичным сервисом Google Drive.

Обе компании уже предлагают бесплатное дисковое пространство через соответствующие платформы веб-почты, но такие диски трудно подсоединить к существующим ПК. 

 Предыдущие публикации:
2006-04-21   У Microsoft будет служба онлайнового хранения данных, конкурирующая с Google
Обсуждение и комментарии
Ender
23 Aug 2006 10:18 PM
Главное чтобы оно работало, а чья идея - не важно. Оттуда-же: "Моя тщетная попытка создать несколько вложенных директорий с длинными именами привела к тому, что GMail Drive "вывалился" с ошибкой, за компанию удалив из панели задач все открытые рабочие папки и индикатор раскладки клавиатуры."
 

anonymous c LOR
24 Aug 2006 12:30 AM
Ender, конешно, микрасофту неважно, чья идея, лишбы бабло приносила... а по поводу "нескольких вложенных директорий" - автор помоему слишком много хочет от простого почтового ящика.
 

Ender
24 Aug 2006 7:39 AM
2anonymous: "Ender, конешно, микрасофту неважно, чья идея, лишбы бабло приносила..."

Совершенно верно. Ну хорошо, идея эта принадлежит кому-то там. Причем доделать не смогли. А еще много идей высказанных всякими васями пупкиными в стиле: "А круто-бы сделать такое...". И чо? Теперь уже никто не может реализовать что-то подобное? Или, реализовавший, должен немедленно отстегивать кучу бабла? Трепать-то языком как мокрософт тырит чужие идеи каждый может, а ты попробуй сделай, причем доведи до логического завершения - надежно работающего, простого и дешевого.

"а по поводу "нескольких вложенных директорий" - автор помоему слишком много хочет от простого почтового ящика."

Понимаешь, есть две категории софта - который делает то что хочет пользователь и тот что не делает. Если взялся делать диск на базе GMail, то сделай. Ограничение GMail? Ну так нечего 3.14 будто у тебя есть диск на базе GMail. Если у мокрософта будет работающая служба, то значит честь им и хвала - сделали. Если не будет - позор.

P.S. А вообще глупости это все что у Microsoft, что у GMail.
 

dr-Wicked
24 Aug 2006 12:48 PM
Ну у первых имаков была даже в инете служба по iSCSI. И почему народ так упёрся в какие-то нестандартные бесполезные протоколы по ХТТП? Лучше бы браузеры дорабатывали, чем почто-диски воротить.
 

eXOR
30 Aug 2006 3:33 PM
Браузерами занимается кто надо. Остальным только такие вот фифочки клепать.

PS: Подобная хрень была на sourceforge.net года 3 назад. Один товарищь сделал нормальную вирутальную файловую систему через lufs которая хранила данные в вебе. Клиентская часть была на python.
 

 

← июль 2006 19  20  21  22  23  24  25  28  29 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!