На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-22 на главную / новости от 2006-8-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 августа 2006 г.

KVM-переключатель для предприятий малого и среднего бизнеса

Компания Raritan представила новое бескоммутаторное KVM-устройство, обеспечивающее безопасный доступ и управление 64 серверами на уровне BIOS. Система MasterConsole Z специально разработана для управления серверным парком малых и средних предприятий с ограниченным бюджетом, а также для компаний, серверное оборудование которых размещается в нескольких серверных комнатах в пределах здания.

С помощью MasterConsole Z один пользователь сможет администрировать до 64 серверов, сконфигурированных по принципу каскадного соединения с использованием кабеля Cat5. Устройство состоит из компактной пользовательской станции и модулей компьютерного интерфейса (CIM) — по одному для каждого обслуживаемого сервера. Традиционный для KVM-оборудования блок коммутации в данном случае не используется. Каскадное подключение упрощает инсталляцию системы, устраняя необходимость использования коаксиальных кабелей для подключения серверов к переключателю.

Максимальная длина кабеля в цепочке серверов — 213 метров. Оборудование может быть добавлено в цепочку или отключено от нее в любом месте без прекращения работы. Администратор выбирает управляемый сервер по именам его портов, предварительно назначенным через экранный пользовательский интерфейс высокого разрешения. В новой модели применена разработанная инженерами Raritan автоматическая настройка видеоизображения (Automatic Video Tuning) для передачи видеосигнала высокого разрешения через кабель Cat5 без потери качества, и непрерывная эмуляция клавиатуры и мыши, препятствующая их блокировке.

Российская компания “Ниеншанц-Автоматика” предлагает MasterConsole Z по цене от $640.

 

← июль 2006 18  19  20  21  22  23  24  25  28 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!