На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-22 на главную / новости от 2006-8-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 августа 2006 г.

SchoolMessenger за успеваемость без опасности

Школам без детей − сами понимаете… Но и без родителей − тоже. Чтобы наябедничать старшим членам семьи на младших, долгое время использовали школьные дневники, табели, журналы посещаемости et сetera. С той же целью “жестокосердные шкрабы” трезвонили родителям по телефону.

Наконец, в последние годы к этому “кляузному делу” подключили еще и Всемирную паутину, а также электронную почту.

Однако, ни один из этих “варварских” методов эффективным не стал. “Кляузы” из школ часто запаздывали, не позволяя своевременно устраивать ”родителевы субботы” на дому.

Но… dolce vita для “трудных” подростков когда-нибудь, да прерывается.

Ученые заняли сторону педагогов и кое-что придумали. За это родители им скажут спасибо уже сейчас, а их чады, будем надеяться, − со временем. Обретя мудрость.

Речь идет о приложениях “голос поверх IP” (VoIP), которые обеспечивают школам простые, экономичные и эффективные способы общения с родителями.

Cisco Systems подписала партнерское соглашение с американской компанией SchoolMessenger и разработала вместе с ней автоматическое решение для своей системы унифицированных коммуникаций.

В состав решения входит система Cisco Unified CallManager, IP-телефоны Cisco и набор коммуникационных приложений SchoolMessenger Communication Suite. Это позволяет учителям и администраторам быстро записывать персональные сообщения, рассылать их по списку и связываться с родителями с помощью компьютера или IP-телефона. Через систему SchoolMessenger директор может в любой момент обратиться ко всей школе, причем, если необходимо, на разных языках. Таким образом, решение помогает школьным учителям и администраторам поддерживать регулярную связь с родителями, укрепляя тем самым отношения с ними. Это, в свою очередь, способствует вовлечению родителей в школьные дела, положительно сказывается на повышении успеваемости и безопасности школьников, а также на посещаемости занятий.

В старших классах SchoolMessenger заметно сокращает прогулы, а в начальной школе повышает безопасность учеников, поскольку родители быстро оповещаются об их отсутствии в школе.

Некоторые американские школы преуспели в творческом использовании новой автоматической системы. В одной школе создали “Клуб сонь”, куда включили учеников, часто опаздывавших на занятия. Для них в 6 утра автоматически передается сигнал будильника.

Приложение можно интегрировать со школьной системой учета посещаемости: каждый вечер SchoolMessenger автоматически звонит домой отсутствующему ученику, одновременно распечатывая отчет для школьного секретаря.

Есть в приложении также функция персонализации сообщений. Если в семье несколько детей, система конкретизирует информацию о том, кто именно отсутствовал и какие уроки он или она пропустил.

…Детишек, конечно, жаль, но все эти тортуры − для их же блага. К тому же неистребимая в человеке, тем паче — молодом, жажда к преодолению преград, будет способствовать прогрессу человечества по обе стороны баррикад. До определенной поры, слава Богу, — временных.

 

← июль 2006 18  19  20  21  22  23  24  25  28 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!