На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-21 на главную / новости от 2006-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2006 г.

Спецсвязь потребовала разработать средства мобильного защищенного доступа к сетями администрации Президента РФ

В конце прошлой недели финансово-экономическое управление Службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ (Спецсвязь) объявило о проведении конкурса по выбору исполнителя научно исследовательской работы в области связи.

Так, победителю данного конкурса предстоит разработать мобильный комплекс удаленного доступа к конфиденциальной информации корпоративных сетей в органе государственной власти РФ на основе технологии защищенного GPRS-доступа с применением шифрования по протоколу IPSec. Причем речь идет о доступе к конфиденциальной информации корпоративных сетей администрации Президента РФ. Помимо самого комплекса, исполнитель должен будет исследовать возможности защищенного взаимодействия автоматизированного рабочего места удаленного пользователя с этими сетями. На основании этих исследований подрядчику предписывается уточнить требования информационной безопасности к названному комплексу и к «защищенному взаимодействию».

Спецсвязь принимает заявки от претендентов до 14 сентября, а подвести итоги конкурса собирается 28 числа.

С документацией по данному конкурсу, бюджет которого составляет 4 млн руб., можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

 

← июль 2006 17  18  19  20  21  22  23  24  25 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!