На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-21 на главную / новости от 2006-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2006 г.

Nokia TMS внедрена в “Мегафоне”

Решение по управлению мобильными устройствами Nokia Terminal Management Server (NTMS), базирующееся на сервере управления терминалами, внедрено у российского оператора мобильной связи “Мегафон”. Оно поддерживает активацию услуг и конфигурирование мобильных устройств клиентов через сотовую сеть оператора и входит в ассортимент приложений Nokia для управления устройствами более сорока разных производителей.

Система на базе NTMS будет обслуживать всю сеть “Мегафона” в России и станет, по оценкам компании Nokia, одной из самых крупных в мире среди систем по управлению устройствами разных производителей, реализованных в сетях GSM и WCDMA 3G. В рамках реализации этого комплексного решения Nokia также предоставила заказчику услуги по управлению проектом, системной интеграции и адаптации в мультивендорной сетевой среде “Мегафона”.

Для поддержки автоматического конфигурирования мобильных устройств через сотовую сеть сервер NTMS использует стандартизированную технологию Open Mobile Alliance (OMA). Помимо открытых интерфейсов OMA Client Provisioning и OMA Device Management решение поддерживает технологии управления устройствами и обновления встроенного программного обеспечения через сотовую сеть (FOTA). NTMS в настоящее время распознает 3000 и поддерживает 900 различных устройств.

“Федеральный проект “Автоматические настройки” стал завершающим в портфеле проектов “Легкий доступ к услугам” — ключевой составляющей стратегического плана развития инновационных услуг в сети “Мегафон”, — прокомментировал событие Денис Ночевнов, директор департамента новых технологий и проектов ОАО “Мегафон”.

 

← июль 2006 17  18  19  20  21  22  23  24  25 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!