На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-21 на главную / новости от 2006-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2006 г.

Новое средство контроля за безопасностью на Интернет-шлюзе

Компания Trend Micro, разработчик сетевого программного обеспечения и провайдер услуг по защите от вирусов и обеспечению безопасности контента, выпустила InterScan Gateway Security Appliance — новое дополнение к шлюзовым решениям безопасности.

Устройство разработано для предприятий среднего бизнеса, которым необходимы простые в установке и обслуживании средства защиты информации. Помимо защиты корпоративных и личных данных, новое устройство имеет функцию защиты от программ-ботов, вирусов, “шпионского” программного обеспечения и спама, а также средства фильтрации контента и URL-адресов. В отличие от устройств унифицированного управления угрозами (UTM) устройство InterScan Gateway Security Appliance работает за брандмауэром или за решением виртуальной частной сети (VPN), образуя дополнительный уровень защиты шлюза Интернета.

Согласно заключению специалистов Trend Micro, защита безопасности шлюзов оказалась одним из самых эффективных и важных способов борьбы с компьютерной преступностью. Блокируя вредоносные программы на шлюзе Интернета, предприятия могут снизить риск их проникновения в корпоративные сети и попадания на компьютеры пользователей. Как отмечает Крис Кристиансен, вице-президент IDC по продуктам и услугам для обеспечения безопасности, “устройство обеспечения безопасности на шлюзе может означать существенную экономию для малого бизнеса с точки зрения затрат на управление”.

 

← июль 2006 17  18  19  20  21  22  23  24  25 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!