На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-21 на главную / новости от 2006-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2006 г.

Eicon Networks покупает бизнес компьютерной телефонии Intel

Производитель оборудования и ПО для сетевых бизнес-приложений Eicon Networks и корпорация Intel подписали соглашение, согласно которому Eicon Networks покупает принадлежащий Intel бизнес компьютерной телефонии и обработки речи (media and signaling).

По мнению участников сделки после ее завершения Eicon превратится в крупнейшего игрока на мировом рынке компьютерной телефонии и голосовых технологий, а Intel сконцентрирует свои усилия на рынке коммуникаций и встроенных систем, включая процессоры, модульные коммуникационные платформы и оптические модули.

В бизнес компьютерной телефонии и обработки речи корпорации Intel входят семейства продуктов, приобретенные ею вместе с компанией Dialogic, процессинговое ПО Host Media Processing (HMP) и аппаратные “лезвия” с поддержкой HMP-технологии. Сделка также распространяется на все решения, связанные с сигнализацией SS7, интеграцией АТС и телефонными шлюзами.

“Медиа- и сигнальные решения Eicon и Intel очень хорошо дополняют друг друга, — прокомментировал событие Ник Йенсе, президент и CEO Eicon Networks. — Мы ожидаем, что это приобретение расширит предлагаемые нами решения как для традиционной технологии коммутации каналов, так и для находящихся на переднем крае сетевых технологий IP-решений для рынков предприятий и операторов связи”.

Оценивая ситуацию для партнеров и клиентов Eicon Networks, менеджер по продукции группы компаний ДИОНА, российского дистрибьютора Eicon, Рафаэль Шамиев сказал: “Пока рано говорить о том, какое влияние эта сделка окажет на существующие каналы дистрибуции. Несомненно одно — позиции Eicon на мировом рынке компьютерной телефонии становятся доминирующими, динамика продаж продукции Eicon в России служит тому подтверждением”.

 

← июль 2006 17  18  19  20  21  22  23  24  25 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!