На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-21 на главную / новости от 2006-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2006 г.

Freescale наращивает мощь мультимедийных процессоров

Корпорация Freescale Semiconductor продолжает пополнять свою линейку специализированных мультимедийных процессоров для мобильных устройств. На прошедшей в г. Орландо (США) технологической выставке был представлен новый кристалл i.MX27, предназначенный в первую очередь для обработки видеоинформации в портативных устройствах.

Помимо основного процессорного ядра типа ARM926EJ-S, работающего на частоте 400 МГц, i.MX27 содержит аппаратный ускоритель, предназначенный для эффективной обработки потоков видеоданных форматов MPEG4, H.263 и H.264 при разрешении 720x480 точек (именно такое разрешение используется в фильмах, записанных на DVD). Процессор выполняет весь комплекс пред- и постобработки видеоинформации, включая распаковку, преобразование цветов, масштабирование, кодирование и декодирование. Благодаря наличию такого ускорителя основное ядро освобождается от обработки видеоданных и остается свободным для решения других задач.

Процессор i.MX27 обладает не только вычислительными, но и широкими коммутационными возможностями. Поддержка интерфейса USB On-the-Go позволяет взаимодействовать с такими устройствами, как видеокамеры, дисплеи, телевизоры, принтеры, а контроллер Ethernet дает возможность подключаться к локальным сетям. С процессором возможно применение и жестких дисков стандарта ATA.

В процессоре i.MX27 была использована технология Smart Speed, разработанная Freescale для гибкого управления производительностью и потребляемой мощностью процессора. Кроме того, новый механизм DPTC (Dynamic Process Temperature Compensation — динамическая компенсация температуры) еще более уменьшает потребление энергии путем снижения напряжения питания до минимально необходимого для функционирования процессора при текущей рабочей нагрузке.

Процессор обладает средствами, облегчающими реализацию защиты от сетевых атак, утечки конфиденциальной информации, а также от попыток самого владельца использовать защищенный контент неавторизированным образом.

Тестовые образцы процессора i.MX27 уже доступны, а крупносерийное производство будет развернуто в первом квартале будущего года.

 

← июль 2006 17  18  19  20  21  22  23  24  25 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!