На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-14 на главную / новости от 2006-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2006 г.

«ИКТ-Инжиниринг» автоматизировал «Химкинскую электросеть»

На днях компания «ИКТ-Инжиниринг» объявила о создание автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии в фирме «Химкинская электросеть»*. Работы над проектом продолжались 14 месяцев.

Как рассказал IT-daily генеральный директор «ИКТ-Инжиниринга» Константин Антипов, выбор исполнителя проекта «проходил на основе конкурса, в котором приняли участие три компании».

Также г-н Антипов отметил, что «ИКТ-Инжиниринг» является генеральным подрядчиком. К ряду работ были привлечены субподрядчики, имена которых в компании назвать отказались.

По утверждению генподрядчика, автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии была создана на базе решений отечественных и зарубежных производителей энергетического оборудования. Причем названная система соответствует стандартам оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) и техническим требованиям к системам коммерческого учета его субъектов, утвержденными некоммерческим партнерством «Администратор торговой системы» (НП АТС).

Из сообщения исполнителя проекта следует, что названная система позволит «Химкинской электросети» осуществлять оперативный контроль и коммерческий учет потребления электрической энергии и мощности, получать точную и достоверную информацию об энергопотреблении, перейти на другой вариант расчета за потребленную электроэнергию по дифференцированным тарифам. Также система должна обеспечить формирование отчетных форм, графиков, документов по выработке и потреблению электроэнергии, хранение информации в базе данных и передачу отчетных данных в энергоснабжающие организации и НП АТС.

Стоимость проекта г-н Антипов назвать отказался, сославшись на коммерческую тайну.

*«Химкинская электросеть» — предприятие Московской области, занимающееся эксплуатацией электрических сетей.

 

← июль 2006 9  10  11  13  14  15  16  17  18 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!