На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-14 на главную / новости от 2006-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2006 г.

«Скай Линк» полностью «забрал» себе КСС

На днях компания «Скай Линк» объявила о завершении сделки по приобретению 51% акций фирмы «Кузбасская сотовая связь» (КСС), предоставляющей услуги сотовой связи стандарта IMT-MC-450 на территории Кемеровской области*.

Напомним, «Скай Линк» изначально, через свои дочерние структуры, владел 49% акций КСС. Остальные акции кемеровского оператора принадлежали холдинговой компании «Комплексные телекоммуникационные системы» (КТС), которая во второй половине прошлого года была приобретена «Сибуглеметом». Теперь же продавцом акций кемеровской фирмы выступила «иностранная компания», название которой «Скай Линк» не раскрывает. Впрочем, как и стоимость сделки.

Московская компания, в свою очередь, собирается в «короткий срок» провести интеграцию КСС в свою структуру (в большинстве случаев в регионах «Скай Линк» предоставляет услуги не самостоятельно, а через дочерние предприятия). Речь идет об использовании одной торговой марки, о введении единых тарифов и т.п.

*Сеть КСС, работающая в стандарте IMT-MC-450, была построена в 2004 году на базе оборудования китайской фирмы ZTE. Свои услуги компания предоставляла и пока предоставляет под торговой маркой SkyNet. По сообщению «Скай Линка», абонентская база его новой дочерней фирмы составляет около 24 тыс. человек, а средняя ежемесячная выручка от продаж услуг в расчете на одного абонента (ARPU) — 24,5 $.

 

← июль 2006 9  10  11  13  14  15  16  17  18 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!