На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-14 на главную / новости от 2006-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2006 г.

IBM приобретает MRO Software

В начале августа корпорация IBM объявила о подписании окончательного соглашения о покупке открытой акционерной компании MRO Software (Бедфорд, шт. Массачусетс). Сумма сделки составляет около 740 млн. долл., или 25,8 долл. за акцию. Данное приобретение, удовлетворяющее обычным условиям заключения подобных сделок, должно быть одобрено акционерами MRO и регулирующими органами. Как ожидается, процедура слияния будет завершена в четвертом квартале 2006 г.

Покупка MRO осуществлена в рамках реализации стратегии IBM, направленной на эффективное применение своих возможностей в сфере бизнес-консалтинга, ИТ-услуг и ПО для разработки воспроизводимых инструментов, которые позволяют компаниям оптимизировать и трансформировать свой бизнес.

Компания MRO является ведущим поставщиком ПО и консалтинговых услуг в области управления активами и сервисами. Её решения используются многими крупнейшими компаниями мира из таких отраслей, как коммунальные услуги, производство, энергетика, фармацевтика и телекоммуникации, для эффективного управления процессами приобретения, сопровождения и вывода из эксплуатации различных активов, включая производственное оборудование, объекты инфраструктуры, транспортные средства, ИТ-оборудование и ПО.

Сегодня все больше типов корпоративных активов обслуживаются с использованием ИТ, поэтому организации стремятся найти способы консолидации средств управления этими активами — как операционными, так и информационно-технологическими. Приобретение компании MRO, как считают в IBM, позволит корпорации удовлетворять эти потребности, предоставляя согласованный, комплексный набор решений и услуг по управлению активами благодаря интеграции технологий MRO в продукты подразделений IBM Software и IBM Global Services. В результате корпорация IBM станет единственным поставщиком решений, обеспечивающих подобную конвергенцию управления информационно-технологическими и производственными активами.

После завершения процедуры слияния корпорация IBM намерена создать отдельную бизнес-единицу в структуре подразделения IBM Tivoli Software для обеспечения деятельности по разработке решений MRO Software; включить программные технологии MRO в портфель решений подразделения IBM Tivoli Software; расширить масштабы и возможности предоставления консалтинговых услуг IBM в области управления бизнесом и ИТ-активами; а также оказывать услуги для решений на базе ПО MRO через службу IBM Global Services.

Более того, поскольку решения MRO созданы на основе современной архитектуры, они могут быть легко интегрированы в решения IBM на базе сервисно-ориентированной архитектуры (SOA), в том числе для управления бизнес-процессами и ИТ-сервисами.

 

← июль 2006 9  10  11  13  14  15  16  17  18 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!