На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-14 на главную / новости от 2006-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2006 г.

Новосибирский завод химических концентратов решил снизить затраты на техническое обслуживание

В конце прошлого месяца компания «Весть» объявила о том, что приступила к внедрению системы управления основными фондами в Новосибирском заводе химических концентратов (НЗХК).

К этому проекту IT-компания приступила в ноябре прошлого года и до мая текущего занималась анализом деятельности предприятия. За это время ей удалось изучить бизнес-процессы заказчика, сформулировать задачи для проектной команды и требования к системе. По результатам этого этапа работ было принято решение использовать в качестве программной платформы для создания EAM-системы ПО Datastream 7i.

К внедрению EAM-системы сотрудники «Вести» приступили в середине июля текущего года. Теперь исполнителю предстоит настроить систему с учетом требований НЗКХ, автоматизировать формирование необходимых отчетных форм, внести в базу данных нормативно-справочную информацию и провести обучение конечных пользователей.

Руководители завода надеются, что внедрение EAM-системы поможет им добиться снижения затрат на «техническое обслуживание и ремонт основных фондов предприятия» и эффективного планирования ремонтных работ, повысить коэффициент эффективности использования оборудования, централизовать процесс управления техническим обслуживанием и ремонтами и минимизировать складские запасы запасных частей и принадлежностей.

Автоматизация управления основными фондами предприятия начнется с инструментального цеха, после чего коснется остальных цехов и производственных площадок НЗХК. Заказчик рассчитывает начать опытную эксплуатацию системы в ноябре текущего года, а к осени будущего — перейти к ее промышленной эксплуатации.

Всего с помощью Datastream 7i планируется автоматизировать около ста рабочих мест.

 

← июль 2006 9  10  11  13  14  15  16  17  18 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!