На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-14 на главную / новости от 2006-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2006 г.

Безопасный ЦОД для “Уралсвязьинформ”

Системный интегратор “Открытые технологии” завершил создание комплекса средств информационной безопасности (КСИБ) центра обработки данных (ЦОД) для ОАО “Уралсвязьинформ” — базового оператора информационно-коммуникационных услуг Уральского региона. Как заявляют представители исполнителя проекта, все работы выполнялись при активном участии персонала заказчика.

Создание КСИБ является одним из этапов разработки технической архитектуры, предназначенной для развертывания и эксплуатации в “Уралсвязьинформе” единой системы управления предприятием (ЕСУП) на базе Oracle E-Business Suite (OEBS). В задачи КСИБ ЦОД входит минимизация рисков, связанных с утечкой, несанкционированной модификацией или утратой конфиденциальной информации из ЕСУП.

При проектировании и внедрении КСИБ ЦОД были реализованы общие требования по обеспечению информационной безопасности ЕСУП, разработанные и принятые управляющей компанией холдинга “Связьинвест” для всех ее МРК. КСИБ ЦОД обеспечивает выполнение этих требований на сетевом и серверном уровнях, а также на уровне приложений OEBS.

При построении КСИБ использованы решения по информационной безопасности компаний Cisco Systems, RSA Security, Internet Security Systems, Application Security, а также возможности ПО Oracle и операционной системе HP UX.

Перед внедрением комплекса у заказчика комплекс был протестирован в лаборатории “Открытых технологий”. Опыт завершенного проекта в дальнейшем будет использован при создании резервного ЦОД.

 

← июль 2006 9  10  11  13  14  15  16  17  18 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!