На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-14 на главную / новости от 2006-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2006 г.

IBM приобретает Webify Solutions

В начале августа корпорация IBM объявила о покупке частной компании Webify Solutions (Остин, шт. Техас), поставщика отраслевых программных продуктов и услуг для создания сервисно-ориентированных архитектур (SOA). Финансовые условия сделки не разглашаются.

Данное приобретение осуществлено в рамках реализации стратегии IBM, направленной на эффективное применение своих возможностей в таких областях, как бизнес-консалтинг, ИТ-услуги и ПО, для разработки воспроизводимых инструментов, которые позволяют компаниям оптимизировать и трансформировать свой бизнес.

Как считают в IBM, объединение возможностей корпорации в сфере создания и использования открытых отраслевых стандартов с экспертными знаниями Webify в области семантики будет способствовать повышению эффективности работы компаний за счет ускоренной интеграции бизнес-процессов, а также совместному и многократному применению проверенных на практике приложений и лучших методик.

Технологии Webify содержат сотни готовых, ориентированных на конкретные отрасли и основанных на стандартах ускорителей, инструментальных средств и сред разработки, с помощью которых компании могут решать проблемы, характерные для определенной отрасли — например, обеспечивать соблюдение требований закона об использовании и защите сведений о пациентах (HIPAA) в организациях сферы здравоохранения или стандартов ACORD в отрасли страхования.

ПО Webify станет компонентом портфеля IBM WebSphere, включающего WebSphere Integration Developer, WebSphere Process Server и WebSphere Service Registry and Repository. По мнению специалистов IBM, сочетание интеграционных продуктов и услуг IBM WebSphere с отраслевым опытом Webify позволит клиентам проще и эффективнее связывать сложные бизнес-процессы и обмениваться данными независимо от базовых технологий.

Кроме того, ПО Webify будет использоваться службой IBM Global Services (IGS) для предоставления компаниям многократно используемых, ориентированных на конкретные отрасли сервисов. Персонал IGS получит доступ к библиотеке составных бизнес-сервисов Webify, что обеспечит более быстрое предоставление отраслевых приложений. Использование этих возможностей также позволит расширить потенциал сотрудников недавно открытого в Индии глобального центра бизнес-решений IBM Global Business Solution Center (GBSC), который специализируется на разработке составных бизнес-сервисов на базе архитектуры SOA. Помимо этого, предлагаемые IGS составные бизнес-сервисы будут включаться в каталог IBM SOA Business Catalog.

В результате данной сделки 120 специалистов Webify, работающих в Остине и Мумбае (Индия), станут сотрудниками корпорации IBM.

 

← июль 2006 9  10  11  13  14  15  16  17  18 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!