На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-14 на главную / новости от 2006-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2006 г.

Энергетической системой России собираются управлять по германским технологиям

На днях компания «РТСофт» объявила о том, что «Системный оператор ЦДУ ЕЭС» назвал ее соисполнителем проекта по внедрению SCADA/EMS-сисемы (система сбора и обработки данных/комплекс задач планирования и оптимизации режима).

Генеральным же подрядчиком стала германская компания Siemens AG, договор с которой заказчик подписал 27 июля.

В ходе проекта в энергетической компании предполагается построить систему на базе решений Siemens, а также компонентов, разработанных пятигорской фирмой «Монитор-Электрик», екатеринбургской Tech System Group и «РТСофтом».

В список необходимого заказчику оборудования включены серверы, рабочие станции, устройства передачи данных и т.п. Создаваемый в подразделениях РАО ЕЭС программно-аппаратный комплекс предназначен для формирования суточных и долгосрочных диспетчерских планов-графиков, оценки состояния сети, управления частотой, генерацией и т.д. С его помощью заказчик рассчитывает повысить эффективность управления режимами единой энергетической системы России.

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью «РТСофта» Андрей Якименко, на выполнение проекта отведено приблизительно полтора года. За это время систему планируется установить в Центральном (московском) диспетчерском управлении, а также в объединенных диспетчерских управлениях Востока, Сибири, Урала, Средней Волги, Юга, Северо-Запада и Центрального региона.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

 

← июль 2006 9  10  11  13  14  15  16  17  18 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!