На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-14 на главную / новости от 2006-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2006 г.

IBS создала информационную систему для оператора сети магазинов петербургского аэропорта

На днях компания IBS объявила о том, что создала информационную систему управления розничным бизнесом для фирмы «Ленрианта» (оператора сети магазинов в аэропорту «Пулково»).

Данный проект был выполнен российской IT-компанией с использованием решения IBS Retail, которое было разработано IBS на базе системы Microsoft Dynamics NAV (ранее Microsoft Navision), и розничных модулей системы LS Retail компании Landsteinar Strengur.

По ходу реализации проекта подрядчик доработал IBS Retail в плане загрузки данных из таблиц MS Excel, создал механизм, упрощающий управление товарным ассортиментом, разработал функцию автоматической выгрузки отчетов из Microsoft Dynamics NAV в MS Excel, реализовал функционал «статусов документов», обеспечил формирование регламентной отчетности для таможенных органов, интегрировал решение с кассовым ПО, автоматизированной системой подготовки таможенных деклараций и системой фиксации продаж на борту.

В итоге, по утверждению IBS, созданная система оказалась способной поддерживать все бизнес-процессы, связанные с основной деятельностью «Ленрианта», в том числе управление закупками и расчетами с поставщиками, управление запасами, управление складом, розничную торговлю, таможенное обеспечение.

На реализацию проекта у IT-компании ушло пять месяцев. Сейчас система используется на 22 рабочих местах, но IBS уже приступила к расширению функциональности информационной системы управления в «Ленрианта», что в свою очередь предполагает создание возможностей для приема платежей по банковским картам. Также к внедрению предполагается новая кассовая подсистема. Эти работы подрядчик намеревается выполнить в течение двух ближайших месяцев.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

← июль 2006 9  10  11  13  14  15  16  17  18 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!