На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-14 на главную / новости от 2006-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2006 г.

Деловой центр «Новь» решил, что ему поможет разработка NaviCon

В понедельник, 31 июля, компания NaviCon объявила о том, что автоматизировала управленческий учет головной компании делового центра «Новь».

Как рассказал IT-daily коммерческий директор NaviCon Владимир Шаров, весной прошлого года руководители «Нови» провели конкурс по выбору базового ПО. Они рассматривали, в частности, возможность развития системы собственной разработки или использования систем Microsoft Navision, Microsoft Axapta, «1С:Предприятие» и пр. В результате заказчик остановился на ПОГ NaviCon Holding, разработанное на основе Microsoft Dynamics NAV.

По словам г-на Шарова, IT-компания приступила к работам над проектом в июле прошлого года, а опытная эксплуатация системы началась в марте текущего.

За время работ NaviCon удалось настроить систему под требования заказчика и внедрить ее. При этом со стороны заказчика в проекте участвовала специально сформированная комиссия по реформированию учета (она разработала методологию ведения учета) и команда IT-специалистов (занималась интеграцией новой программы с биллинговыми системами WinTarif и NetUp, с разработкой фирмы «1С», с «Банк– клиентом» и с программой бюджетного планирования Cognos, а также разработкой регламентной и оперативной отчетности). В результате NaviCon удалось, помимо настройки управленческого учета «Нови», автоматизировать арендную и строительную деятельность этой компании. Заказчик надеется, что система поможет ему «обеспечить рост капитализации».

Владимир Шаров рассказал также, что в настоящее время «Новь» купила порядка 25 – 30 конкурентных лицензий Microsoft Dynamics NAV. При этом автоматизировано в деловом центре около 50 рабочих мест. В дальнейшем же планируется привести в соответствие с российскими стандартами бухгалтерский и налоговый учет заказчика и организовать финансовый учет. Предполагается, что после этих работ к системе будет подключено около сотни пользователей.

Стоимость проекта г-н Шаров не назвал, сославшись на коммерческую тайну. Однако он отметил, что она «выше средней стоимости» проектов по внедрению Microsoft Dynamics NAV.

 

← июль 2006 9  10  11  13  14  15  16  17  18 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!