На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-8 на главную / новости от 2006-8-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 августа 2006 г.

“Сибимпекс” налаживает учет лесоматериалов

Московский торговый дом “Сибимпекс” внедрил у себя систему автоматизации, объединившую удаленные офисы компании в единое информационное пространство и позволившую руководству оперативно получать достоверную информацию о текущем состоянии дел.

Изучив представленные на российском рынке ERP-системы, руководители торгового дома остановили свой выбор на пакете управления предприятием Business Control компании MiraxSoft. Главной причиной такого выбора, по словам Андрея Арлюкова, директора по развитию “Сибимпекса”, стали простота и удобство работы, а также то, что программа является отечественной разработкой и потому оптимизирована для российского бизнеса.

На внедрение проекта потребовалось полгода. В результате в “Сибимпексе” автоматизированы все ключевые бизнес-процессы: финансовый учет и движение денежных средств, контроль над взаиморасчетами с контрагентами, учет лесоматериалов, складские операции, учет договоров, управление закупками и продажами, контроль отгрузок.

Теперь все удаленные офисы связаны в единую сеть и работают с общей базой данных, подключаясь к серверу компании через Интернет. Таким образом, появилась возможность вести единый для всех подразделений финансовый учет и составлять консолидированную отчетность.

Кроме того, решена одна из главных проблем “Сибимпекса” — учет лесоматериалов. Раньше он велся подручными средствами — в тетрадях, на карточках, в лучшем случае в Excel’е, — поэтому информация была разрозненной и, мягко говоря, неточной. Ввод в эксплуатацию системы Business Control позволил не только наладить этот процесс, но и вести его с указанием всех параметров лесоматериалов, требуемых по ГОСТу: размера бревен, их влажности, сучковатости и т. д. Для этого специалисты MiraxSoft произвели необходимые доработки и настройки.

Удалось автоматизировать еще одно направление деятельности “Сибимпекс” — транспортное. Компания является партнером РЖД и принимает заказы на перевозку грузов по железной дороге. В новой системе учитываются договоры с клиентами, поступающие заявки, счета и платежи по различным тарифам, а также составляются подробные планы по перевозкам на каждый следующий месяц и аналитические сводки по сделкам.

 

← июль 2006 2  3  4  7  8  9  10  11  13 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!