На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-8 на главную / новости от 2006-8-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 августа 2006 г.

Обновленный пакет для работы с картами

Компания Golden Software представила новый вариант своего программного продукта MapViewer 7 для работы с тематическими картами и визуализации данных в географическом представлении. В заявлении фирмы говорится, что MapViewer 7 включает более сотни новых и усовершенствованных функций. Среди них стоит особо выделить возможность создания контурных и векторных карт (ранее это можно было делать только в приложении Surfer, а потом импортировать изображение в MapViewer). Оба типа новых карт допускают настройку. Например, пользователь может определять цвет заливки контуров, стиль линий, расстояние между изолиниями, задавать частоту векторов, вид стрелок и т.д.

Теперь в MapViewer можно создавать контурные карты
<p>

Теперь в MapViewer можно создавать контурные карты

Еще одно интересное обновление MapViewer 7 (но только для карт США) — возможность наносить на карты сведения в соответствии с названиями штатов и городов. Например, для такого параметра как “население”, достаточно указать, что он относится к штату Колорадо, после чего соответствующее значение будет размещено именно на нужном месте карты (не нужно указывать координаты).

Много полезных новшеств пакета связано с пользовательским интерфейсом и реализацией ранее имевшихся функций. MapViewer 7 поддерживает импорт и экспорт файлов практически всех популярных форматов и может быть интегрирован с любым ПО, совместимым с ActiveX Automation. Для автоматизации часто используемых операций можно использовать языки программирования Visual Basic, C++ или Perl.

Стоимость продукта — 249 долл., в случае обновления — 79 долл. Скачать демонстрационный вариант программы и заказать продукт можно на сайте компании.

 

← июль 2006 2  3  4  7  8  9  10  11  13 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!