На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-1 на главную / новости от 2006-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2006 г.

Эрик Франке стал генеральным директором “Комстар-ОТС”

В ОАО “КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы” (“Комстар-ОТС”) продолжаются кадровые перестановки (www.pcweek.ru/?ID=610687), вызванные организационной реструктуризацией. Так, на должность генерального директора компании назначен Эрик Франке, ранее занимавший пост первого вице-президента ОАО “Мобильные Телесистемы” (МТС). Прежний генеральный директор “Комстар-ОТС” Семен Рабовский займет пост заместителя генерального директора ЗАО “Система Телеком”.

Председатель совета директоров “Комстар-ОТС” Сергей Щебетов говорит: “Сейчас компания выходит на новый этап развития, и назначаемый операционный менеджмент должен обеспечить дальнейший рост эффективности группы, повысить уровень прозрачности ведения бизнеса. Я уверен в том, что Эрик как раз тот человек, который необходим для реализации задач этого периода. Он имеет более чем 20-летний международный опыт работы на рынке связи и более чем 10-летний опыт работы в России. Перед ним поставлена задача усилить позиции компании на региональных рынках, активизировать продвижение портфеля брендов и обеспечить тесное взаимодействие с инвестиционным сообществом”.

Эрик Франке родился в 1955 г. В 1974-м окончил Дельфтский университет. В 1982-м был принят на работу в компанию Erіcsson (г. Гаага). В 1984 г. перешел в компанию Konіng&Hartman, а в 1988-м был снова приглашен в Erіcsson на должность директора по мобильной связи. В 1994 г. назначен на должность вице-президента Erіcsson по России и странам СНГ. В августе 1998 г. он был назначен директором по мобильной связи компании GTS; а с 1999 г. занимал должность президента мобильного представительства GTS, позже переименованного в Golden Telecom. В 2001-м Эрик Франке был назначен генеральным директором компании UMC (украинский оператор сотовой связи), а в 2005-м занял пост первого вице-президента МТС.

Напомним, что ОАО “Комстар-ОТС” создано в мае 2004 г. путём объединения компаний “Комстар”, “МТУ-Информ” и “Телмос”. В настоящее время оно является крупнейшим мультисервисным оператором связи в Москве и Московской области. ОАО также предоставляет услуги связи в некоторых других регионах СНГ. Ценные бумаги “Комстар-ОТС” допущены к торгам на Московской и Лондонской фондовых биржах под тиккером CMST.

 

← июль 2006 1  2  3  4  7  8  9  10  11 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!