На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-1 на главную / новости от 2006-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2006 г.

Стартовал молодежный чемпионат IT-Academy 2006

1 августа начался всероссийский молодежный чемпионат IT-Academy 2006, в котором участники соревнуются на предмет знания современных информационных технологий. Первое такое мероприятие состоялось год назад и его организаторами стали компании Microsoft, SoftLine и ZyXEL. В этом году условия турнира изменились, а состав спонсоров пополнился компаниями Adobe, “Лаборатория Касперского”, ПРОМТ и BBK Elektronics.

В IT-Academy 2006 могут принять участие школьники, студенты, аспиранты и недавние выпускники вузов. Чемпионат продлится до 30 сентября и будет состоять из двух этапов. Первый тур пройдет в онлайн-режиме на сайте www.it-academy.ru: здесь будут проверяться не технические знания, а общее знакомство с одной из компаний-организаторов. Тест можно сдавать неограниченное количество раз, и, кроме того, участники могут проходить несколько тестов сразу. Победителям этого этапа вручаются призы, причем если участник сдал несколько тестов и стал победителем по каждому из них, то он получит все завоеванные призы. Те, кто смог набрать не менее 60% правильных ответов на соответствующем тесте первого этапа, проходят во второй тур чемпионата. Он пройдет на базе учебных центров Microsoft IT Academy. Здесь участников ожидает технический тест на знание продуктов и технологий компаний-организаторов. Победители получат дополнительные призы.

Кроме того, в рамках чемпионата пройдет отдельное соревнование Microsoft IT Academy, рассчитанное на студентов, которым интересны не только призы, но и новые знания. Это соревнование дает возможность пройти обучение в Академии Microsoft, получить сертификат Microsoft IT Academy и завоевать право на бесплатное обучение на одном из авторизованных курсов Microsoft и ZyXEL.

Получить более подробную информацию о ходе чемпионата, а также зарегистрироваться и принять участие в конкурсе можно по адресу www.it-academy.ru/itacademy2006.

 

← июль 2006 1  2  3  4  7  8  9  10  11 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!