На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-21 на главную / новости от 2006-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2006 г.

«Корстон» хочет открыть в Казани гостиницу

В пятницу, 21 июля, компания Cisco Systems объявила о том, что фирма «Корстон» (специализируется на гостинично-развлекательном бизнесе и аренде офисных и торговых помещений) выбрала ее оборудование для создания интеллектуальной мультисервисной сети в гостинице «Корстон-Казань», открытие которой запланировано на октябрь текущего года.

Как рассказал IT-daily менеджер по работе с партнерами российского представительства Cisco Systems Владимир Лукин, для выбора технологической сетевой основы заказчик проводил тендер в марте текущего года. На разработку проекта у IT-компании ушел год. При этом она предусмотрела интеграцию своей разработки с ERP-системой «Корстон-Казани».

Поставщиком сетевого оборудования, по словам г-на Лукина, выбран партнер Cisco — фирма Inline Technologies. Она должна начать работы по поставке и монтажу сети в сентябре текущего года. Этой компании предстоит осуществить прокладку локальной сети на основе коммутаторов Catalyst 6500 с модулями виртуализации и установку беспроводных точек доступа Wi-Fi. При этом необходимо будет обеспечить защиту сети, организовав VPN, контроль доступа к сетевым ресурсам и систему обнаружения попыток взлома (для этих целей будут использованы Cisco IDSM, MARS и Cisco Security Agents, Cisco Firewalls).

Каждый гостиничный номер «Корстон-Казани» (всего их будет 220) планируется оснастить IP-телефоном CP-7970, с помощью которого предполагается предоставлять постояльцам дополнительные сервисы. Также Inline Technologies предстоит развернуть на территории гостиницы систему IP-телевидения. Для подключения к сети IP-сервисов будет установлена разработанная фирмой Nevotek программа V/IP Suite Engine.

Все гостиницы «Корстона» в качестве системы управления предприятием используют программу Korston Hospitality. Она разработана на основе Microsoft Dynamics NAV и пакета Lotus. С помощью этой ERP-системы во всех отелях заказчика автоматизировано ведение финансового, бухгалтерского и налогового учетов, управление закупками, логистикой, персоналом, отношениями с клиентами. Кроме того, в ней предусмотрены специализированные модули для управления гостиницей, рестораном, казино, бизнес-центром и торговыми точками. Внедрением ПО в новой гостинице занимается разработчик системы — фирма AVK-Soft.

Менеджер проекта со стороны AVK-Soft Андрей Микюшев рассказал IT-daily, что к работам в Казани компания приступила в текущем месяце. При этом купленная заказчиком лицензия на Microsoft Dynamics NAV рассчитана на одновременное подключение к системе 110 рабочих мест.

Андрей Микюшев рассказал также, что к сети планируется подключить около 200 рабочих мест персонала гостиницы.

Заказчик рассчитывает, что «Корстон-Казань» станет самым технологичным отелем в Восточной Европе. Все работы планируется завершить к октябрю текущего года.

Стоимость проекта, по словам г-на Микюшева, по предварительным оценкам составит несколько миллионов долларов.

 

← июнь 2006 17  18  19  20  21  23  24  25  26 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!