На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-21 на главную / новости от 2006-7-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июля 2006 г.

TeleManagement Forum отметил решение СОМАП

Неправительственная некоммерческая организация TeleManagement Forum (“TM Forum”), разрабатывающая новые стандарты и методологии проектирования и развития OSS/BSS для телекоммуникационного рынка, отметила решение российской компании IBS, представив ее систему “СОМАП” (система обнаружения мошенничества и анализа потерь доходов оператора) в качестве одной из “лучших практик” международного уровня.

В основу системы “СОМАП”, пилотное внедрение которой было проведено в компании “Уралсвязьинформ”, заложен опыт, полученный IBS в процессе реализации проекта по аудиту потерь доходов операторов связи.

“СОМАП” построена на ПО Microsoft и аппаратной платформе IBM и представляет собой инструмент активного мониторинга потерь доходов. Система выполняет поиск искажений в данных, обнаруживает факты мошеннических действий, и, как результат, предоставляет средства для анализа поведения абонентов и партнеров, а также сценариев несанкционированного использования ресурсов. В настоящий момент IBS проводит работы по реализации проактивных механизмов выявления потерь — акценты должны сместиться от мониторинга текущей ситуации к прогнозированию будущих проблем для предотвращения их возможных проявлений.

 

← июнь 2006 17  18  19  20  21  23  24  25  26 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!