На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-20 на главную / новости от 2006-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2006 г.

Nortel и Microsoft образовали стратегический союз

Компании Microsoft и Nortel объявили о формировании стратегического союза, нацеленного на совместное продвижение своих телекоммуникационных технологий. Как известно, месяц назад Microsoft анонсировала свои планы по построению унифицированной программной коммуникационной платформы Microsoft Unified Communications, включающей средства электронной и голосовой почты, IP-телефонию, службы обмена мгновенными сообщениями и видеоизображениями (http://pcweek.ru/?ID=610467). Теперь сотрудничество с одним из мировых лидеров в области разработки телекоммуникационных решений, конечно, поможет корпорации в деле освоения новых для себя рынков.

Стив Балмер (справа) и Майк Зафировски подписали соглашение о стратегическом альянсе Microsoft и Nortel

Стив Балмер (справа) и Майк Зафировски подписали соглашение о стратегическом альянсе Microsoft и Nortel

Комментируя это соглашение, CEO Microsoft Балмер отметил, что в настоящее время телекоммуникационная отрасль находится на переломном моменте, и для решительного прорыва тут необходимы объединенные усилия ведущих поставщиков. В свою очередь президент и CEO Nortel Майк Зафировски сказал, что сотрудничество с Microsoft позволит интегрировать технологии передачи голосовых данных его компании с универсальным ПО и предложить на рынке новые услуги, получив свыше одного млрд. долл. дополнительных доходов.

В соответствии с подписанным соглашением, заключенным сроком на четыре года с возможностью его продления, две компании образуют Инновационный коммуникационный союз (Innovative Communications Alliance) для совместной работы на рынке. При этом для начала Microsoft и Nortel внедрят обоюдные технологии в свои собственные корпоративные сети.

Nortel становится стратегическим партнером Microsoft в области системной интеграции для создания унифицированных коммуникационных решений. При этом она будет расширять спектр предоставляемых услуг, таких как конвергенция планирования, интеграция, оптимизация, мониторинг и управляемые сервисы. Обе компании произведут обмен лицензиями на интеллектуальную собственность и сформируют совместные команды специалистов для создания продуктов, которые охватывают корпоративные, мобильные решения, а также проводные линии связи. Nortel предоставит технологии, которые дополнят унифицированную коммуникационную платформу Microsoft, включая корпоративные централизованные приложения связи, критически важные телефонные функции, передовые мобильные возможности и инфраструктуру сети передачи данных.

Microsoft и Nortel объединят также усилия в сфере маркетинга и продаж программных продуктов и сервисов, в том числе используя совместные партнерские каналы. Будут также разработана серия типовых решений для ряда клиентов, включая малый и средний бизнес, крупные корпорации и поставщиков услуг.

 

← июнь 2006 15  17  18  19  20  21  23  24  25 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!