На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-20 на главную / новости от 2006-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2006 г.

Недорогой ленточный накопитель для средних и малых предприятий

Европейское подразделение компьютерных периферийных устройств Sony объявило о выпуске Sony StorStation LIB-D81 — нового настольного автозагрузчика на восемь картриджей AIT-2 Turbo. В компактном корпусе размещается один из новейших накопителей AIT (Advanced Intelligent Tape) формата AIT-2 Turbo, а также простой и надежный механизм смены лент. Емкость устройства — 640 Гб, скорость передачи данных 12 Мб/с, среднее время безотказной работы 300 000 часов.

Это означает, что автозагрузчик StorStation LIB-D81 формата AIT-2 Turbo превосходит по техническим характеристикам автозагрузчики DAT на 6 картриджей, обладая втрое большей емкостью, вчетверо более высокой скоростью и в восемь раз большей надежностью.

Специалисты Sony утверждают, что в большинстве случаев восемь слотов для картриджей позволяют выполнять ежедневное резервное копирование в течение всей недели без замены ленты вручную. При этом ленточные картриджи легко загружаются и выгружаются через большую блокируемую дверцу, а все основные операции управляются и контролируются при помощи кнопок на передней панели, оснащенной светодиодным дисплеем для проверки статуса автозагрузчика и внутреннего накопителя. Автозагрузчик оснащен интерфейсом Ultra 160 SCSI LVD/SE, обеспечивающим высокую скорость передачи данных и возможность резервного копирования всей ленты менее чем за два часа.

По мнению разработчиков, новинка является экономически эффективным автоматизированным решением в области резервного копирования для малых компаний. Она может пригодиться клиентам, которых уже не устраивают возможности технологии DAT, а также тем пользователям AIT, которым нужен автозагрузчик, обеспечивающий совместимость с носителями предыдущих поколений AIT меньшей емкости.

“Сменная магнитная лента всё ещё остается самым рентабельным средством хранения резервных копий и защиты небывало возросших объёмов информации для предприятий малого и среднего бизнеса. Наша новая модель StorStation LIB-D81 относится к серии недорогих настольных автозагрузчиков, обеспечивающих более высокую скорость, емкость и надежность по сравнению с аналогичными по стоимости автозагрузчиками DAT”, — сказал старший менеджер по устройствам хранения данных подразделения Sony Europe Уилл Тротман.

 

← июнь 2006 15  17  18  19  20  21  23  24  25 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!