На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-19 на главную / новости от 2006-7-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июля 2006 г.

«Форус» защитил информацию Восточно-Сибирской газовой компании

На днях компания «Форус» объявила о том, что внедрила систему защиты электронного документооборота и информации в Восточно-Сибирской газовой компании (ВСГК).

Как рассказал IT-daily менеджер отдела технического сопровождения «Форуса» Андрей Толстиков, в настоящее время в ВСГК ведутся работы по установке автоматизированной системы документооборота DocsVision (самого системного интегратора он не назвал). При этом заказчик решил защитить всю информацию от возможных внешних и внутренних угроз.

Перед «Форусом» были поставлены задачи организации двухфакторной аутентификации в корпоративной сети заказчика, шифрования данных на сервере и мобильных компьютерах персонала и реализации возможности использования электронно-цифровой подписи. Для этого IT-компания установила в ВСГК разработки фирмы Aladdin — ПО Secret Disk и Secret Disk Server NG, электронные ключи eToken для Microsoft Windows 2000/XP/2003.

На разработку и внедрение системы защиты, по словам г-на Толстикова, у «Форуса» ушло около месяца. В настоящее время к ней имеет доступ порядка 70 пользователей.

Стоимость проекта Андрей Толстиков не назвал.

 

← июнь 2006 14  15  17  18  19  20  21  23  24 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!