На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-19 на главную / новости от 2006-7-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июля 2006 г.

Телекоммуникации для G8

Компания “Синтерра”, независимый оператор связи, совместно со своими партнерами успешно завершила работы по обеспечению услугами связи президентского саммита “Большой Восьмерки” (G8), состоявшегося в Санкт-Петербурге с 15 по 17 июля нынешнего года.

“Синтерра” начала подготовка к построению телекоммуникационной инфраструктуры для проведения саммита G8 в октябре 2005 г. на основании результатов ряда тендеров, проведенных Управлением делами президента РФ и Министерством информационных технологий и связи России.

Как сообщили в пресс-службе “Синтерры”, телекоммуникационная инфраструктура, созданная этой фирмой и ее партнерами для обеспечения встречи “Большой Восьмерки” охватывала все объекты в Санкт-Петербурге, где проходили мероприятия саммита. В их число вошли Государственный комплекс “Дворец конгрессов”, состоящий из Константиновского дворца, гостиницы “Балтийская звезда” и коттеджного городка, а также Большой дворец в Петергофе, аэропорт “Пулково”, международный пресс-центр и Морской вокзал.

Вячеслав Смит, гендиректор “Синтерры”: “Это — масштабный проект, показывающий уровень и профессионализм отечественных связистов”

Вячеслав Смит, гендиректор “Синтерры”: “Это — масштабный проект, показывающий уровень и профессионализм отечественных связистов”

В процессе построения комплекса связи саммита G8 было проложено более 800 км кабельных линий. Общая площадь объектов, охваченных проектом, превысила 27 тыс. кв. метров, общее количество пользователей составило более 4500 чел. Для обеспечения телефонной связью было выделено свыше 3000 номеров. Организовано более 1000 портов для высокоскоростного доступа в Интернет с суммарной пропускной способностью каналов 2 Гбит/с. Также была обеспечена одновременная работа 400 пользователей высокоскоростного беспроводного доступа по технологии Wi-Fi.

По заказу Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) была построена сеть передачи телевизионных изображений с мест событий и создана система распределения международных программ в интересах официальных делегаций и телевизионных и радиокомпаний. Особо следует отметить, что в ходе саммита впервые в России международная телевизионная программа формировалась хост-бродкастером ВГТРК в формате телевидения высокой четкости HDTV.

Сеть, построенная ”Синтеррой”, обеспечила передачу сигналов HDTV по волоконно-оптическим линиям связи с мест событий. Кроме этого, впервые в практике телевизионного освещения международных мероприятий подобного масштаба в России основной двусторонний телевизионный обмен между Москвой и центральной аппаратной телевизионного комплекса Международного пресс-центра (девять каналов СПб—Москва и четыре канала Москва—СПб) был организован в цифровом формате SDI с использованием магистральной сети связи “Синтерры”.

По оценкам отраслевых аналитиков, общая стоимость работ такого объема превышает 1 млн. долл. (согласно опубликованной ранее информации Министерство информационных технологий и связи разыгрывало три лота на телекоммуникационное обеспечение. Их общая сумма — 44,4 млн. рублей, из которых 15,7 млн. рублей пошло на организацию сотовой связи, 27,7 млн. рублей — местной, междугородной и международной телефонной связи и передачи данных и 900 тыс.рублей — телематики и транкинговой связи). “Синтерра” также выиграла один из двух лотов Управления делами президента, получив контракт по дооснащению международного пресс-центра на сумму 95,355 млн. руб.

Проект по обеспечению связи саммита “Большой Восьмерки” осуществлялся “Синтеррой” совместно со своими партнерами — фирмами “ПетерСтар”, “Северо-Западный Телеком”, “Метроком”, “Телепорт СПб” и другими.

 

← июнь 2006 14  15  17  18  19  20  21  23  24 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!