На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-18 на главную / новости от 2006-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2006 г.

В Санкт-Петербурге заработало российско-итальянское СП

В конце прошлой недели Минпромэнерго РФ официально объявило об открытии российско-итальянского совместного предприятия «Артетра», которое должно будет заняться производством оборудования транкинговой связи стандарта TETRA.

Напомним, работы над организацией СП были начаты в 2004 году. Его учредителями выступили компания «Тетрапром» и итальянская фирма Selex Communications, входящая в состав итальянской же государственной компании Finmekanica. При этом уставный капитал «Артетры» составил 1 млн евро.

К настоящему времени «Артетра» организовало производственную площадку на базе Российского института радионавигации и времени (РИРВ), расположенного в Санкт-Петербурге. Теперь сотрудники СП занимаются тестированием поставляемого итальянскими партнерами производственного оборудования, «документальным оформлением выпуска продукции», проверкой комплектующих, сборкой техники, а также некоторыми «подготовительными» мероприятиями. В том числе, подготовкой специалистов по изготовлению, обслуживанию и ремонту оборудования на базе Государственного университета телекоммуникаций имени М. А. Бонч-Бруевича и РИРВа.

В конце следующего года «Артетра» планирует перейти к сборке всех видов изделий из комплектующих Selex Communications с выполнением всех работ по механообработке и монтажу внутренней коммутации, тестированию продукции, установке российского программного обеспечения, оснащению продуктов отечественными средствами защиты информации (для спецпотребителей). К этому времени СП планирует сформировать подразделения, которые будут заниматься сервисной поддержкой выпускаемого оборудования, а также выполнять работы по строительству сетей стандарта TETRA.

Уже в конце 2008 года «Артетра» планирует перейти к выпуску оборудования транкинговой связи из российских материалов и организовать производство, способное выпускать как крупные, так и небольшие партии техники. Причем, по словам генерального директора «Артетра» Вячеслава Лозинского, к тому времени у СП, вероятно, будет собственный завод. В настоящее время компания выбирает подходящую «площадку».

 

← июнь 2006 13  14  15  17  18  19  20  21  23 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!