На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-18 на главную / новости от 2006-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2006 г.

К пенсионерам — с почтением

Организация SwanCare Group (поставщик услуг для пенсионеров и престарелых людей в западной Австралии) стремится повысить качество жизни и безопасности 1100 своих подопечных с помощью ИТ-решений. По ее заказу Cisco Systems в сотрудничестве с компанией Vieo Systems создает IP-сеть, состоящую из точек высокоскоростного доступа в Интернет, систем безопасности и неотложной помощи, функций “интеллектуального дома”, а также решений унифицированной связи.

Новая сеть позволит предоставить пользователям нестандартные пакеты технических услуг на базе единой IP-сети и тем самым улучшить возможности двусторонней связи. Раньше клиентам предоставлялись разнородные технические решения, однако после строительства IP-сети и внедрения услуг IP-телефонии появится возможность для внедрения конвергентных услуг, что позволит сократить расходы и повысить эффективность использования технической инфраструктуры, а также обеспечить клиентам в квартирах и загородных домах расширенный набор сервисов. С помощью IP-телефонов Cisco, снабженных большими экранами, они получат быстрый доступ к важной для них информации, например новостям, расписанию движения общественного транспорта и т. д. Новаторское сочетание технологий и “бытовых приборов”, таких как сенсорные коврики и контролируемые системы горячего водоснабжения, повысит безопасность и защищенность жителей. Так, через IP-сеть обслуживающий персонал автоматически получит уведомление, например о слишком длительном потреблении воды, что может служить сигналом о затоплении ванной, и сможет своевременно отреагировать на ситуацию.

Еще одно преимущество для SwanCare Group — это новые источники дохода. Услуги, оплачиваемые пользователями (телефонная связь, высокоскоростной доступ в Интернет и видео по требованию), создают новые источники прибыли для поставщика услуг. По прогнозам, это направление будет развиваться быстрыми темпами, поскольку пользователи становятся все более технически грамотными, а спрос на подобные услуги растет.

 

← июнь 2006 13  14  15  17  18  19  20  21  23 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!