На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-17 на главную / новости от 2006-7-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июля 2006 г.

“Новые перспективы” — молодежи

Компания Lucent Technologies и фонд “Новые Перспективы” подвели итоги Всероссийского открытого конкурса “Обучение молодежи новым технологиям”, стартовавшего 31 января этого года. По решению комитета конкурса, в состав которого вошли ведущие экcперты ИТ-отрасли, а также сотрудники компании Lucent Technologies, победителями конкурса признаны 16 проектов из почти сотни присланных на конкурс. Размер выделяемых авторам грантов на реализацию их идей варьируется в диапазоне от 850 до 5000 долл., в зависимости от масштабов и сложности проекта.

География конкурса охватила практически всю страну — от Калининграда до Владивостока (Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Пермь, Красноярск, Хабаровск, Томск, Мурманск, Сургут, Чита, Ставрополь и др.). Участники — студенты российских технических вузов.

Каждая поданная на конкурс заявка, представлявшая собой описание инновационной идеи, разрабатываемой авторами, изучалась и оценивалась экспертным советом и комитетом по распределению грантов. Главными критериями при отборе победителей стали актуальность решаемых проблем, конечные цели и предполагаемые результаты, степень проработанности проекта, перспективы его дальнейшего развития.

 

← июнь 2006 12  13  14  15  17  18  19  20  21 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!