На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-14 на главную / новости от 2006-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2006 г.

Ontrack Data Recovery открыла лабораторию в Москве

В пятницу, 14 июля, американская компания Ontrack Data Recovery, специализирующаяся на оказании услуг по восстановлению, а также необратимому удалению данных, объявила о создании собственной лаборатории в Москве.

Как рассказал IT-daily управляющий директор в Центральной и Восточной Европе и член правления Ontrack Data Recovery Майк Мусиль, инвестиции в создание московской лаборатории составили порядка 120 тыс. $. На первом этапе вложения сделаны главным образом в оборудование.

Сейчас в лаборатории работает один польский сотрудник, приглашенный из действующей в этой стране аналогичной лаборатории, и один россиянин. По расчетам руководства Ontrack Data Recovery, они могут выполнять ежемесячно до 120 заказов на восстановление данных с жестких дисков, флэш-памяти и т. п.

Стоимость восстановления данных определяется в каждом конкретном случае индивидуально. В среднем восстановление данных с ноутбука, получившего физические повреждения, обходится заказчику в сумму от 800 $ до 1,5 тыс. $.

По словам руководителя российского филиала Ontrack Data Recovery Анатолия Рассоленко, у компании два основных партнера в нашей стране — IBS и Digital Design.

Директор отделения развития технического сервиса центра Data Fort (входит в состав IBS) Дмитрий Писаревский пояснил, что несколько лет назад компания начала получать заказы на восстановление данных. Тогда же была сделана попытка организовать собственную службу по восстановлению информации. Однако в прошлом году в IBS решили передавать подобные заказы польской лаборатории Ontrack Data Recovery. Соответствующее соглашение с Ontrack российская компания подписала в ноябре.

В настоящее время основными заказчиками подобных услуг и у IBS, и у Ontrack являются крупные компании. Причем данные приходится восстанавливать, как правило, не с серверных накопителей, а с жестких дисков рабочих станций.

(Единственным российским заказчиком Ontrack Data Recovery, который согласился, чтобы его имя прозвучало в прессе, оказалась компания «Атон».)

 

← июнь 2006 10  11  12  13  14  15  17  18  19 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!