На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-14 на главную / новости от 2006-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2006 г.

Трем компаниям потребовалась система документооборота

На днях компания Directum объявила о том, что три организации — Саратовский нефтеперерабатывающий завод (СНПЗ), Зеленодольское проектно-конструкторское бюро (ПКБ) и московская коллегия адвокатов «Столица» — приобрели разработанную ею систему электронного документооборота.

Как рассказал IT-daily директор по маркетингу Directum Андрей Бердышев, при выборе ПО руководство СНПЗ особое внимание обращало не только на функционал, но и на стоимость сопровождения.

Внедрением Directum у этого заказчика занимался сам разработчик системы. К работам, по словам г-на Бердышева, исполнитель приступил 12 октября прошлого года, а промышленная эксплуатация программы началась в мае текущего.

За это время IT-компании удалось установить Dorectum в канцелярии, департаменте по работе с персоналом, аппарате управления предприятия и во всех производственных подразделениях завода. В ходе работ были оптимизированы процедуры создания, согласования и подписания организационно-распорядительных документов СНПЗ, разработаны технологии согласования и утверждения документов, реализовано применение электронной цифровой подписи.

Всего заказчик приобрел 200 лицензий программы. В настоящее время к системе подключено 500 рабочих мест.

В Зеленодольском ПКБ работы по автоматизации документооборота выполняет фирма «Проекты и решения». К работам у этого заказчика IT-компания приступила в конце прошлого года, а к февралю текущего года ей удалось завершить пилотное внедрение Directum в отделе маркетинга и рекламы.

Теперь исполнителю предстоит провести тиражирование системы во все отделы бюро. Внедрение будет поэтапным. Сначала предстоит создать структурированный архив электронных документов, используемых в отделе маркетинга и рекламы. Затем планируется автоматизировать работу канцелярии. В завершение к системе необходимо будет подключить руководителей основных подразделений ПКБ.

Андрей Бердышев отметил, что количество автоматизируемых рабочих мест, а также окончательные сроки этого проекта пока не известны.

Внедрением Directum в «Столице» занимается компания «Намип». Помимо автоматизации документооборота, этой IT-компании предстоит интегрировать Directum с продуктами фирмы «1С», а также реализовать с помощью веб-интерфейса доступ клиентов заказчика к системе.

Стоимость проектов Андрей Бердышев не назвал.

 

← июнь 2006 10  11  12  13  14  15  17  18  19 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!