На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-14 на главную / новости от 2006-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2006 г.

ИТМ приступила ко второй очереди

В пятницу, 14 июля, петербургская компания «Информационные технологии и модели» (ИТМ) объявила о том, что приступила к внедрению второй очереди информационной системы эксплуатации, техобслуживания и ремонта оборудования на волгоградском химическом комбинате «Пласткард». Данный проект IT-компания выполняет с использованием системы собственной разработки ИТМ ИСТОиР.

Согласно официальному сообщению ИТМ, решение о внедрении системы такого класса заказчик принял в 2004 году. После анализа рынка систем ТОиР он отдал предпочтение решению ИТМ, с которой в июле 2005 года и подписал договор на внедрение первой очереди системы.

В состав функций системы вошли такие процессы, как паспортизация и многоаспектная классификация оборудования; календарное планирование ремонтов и учет их выполнения; ведение электронного журнала дефектов; ведение электронного архива технической документации.

Как рассказал IT-daily заместитель директора ИТМ Борис Кац, к сегодняшнему дню химический комбинат приобрел 20 лицензий на систему ИТМ ИСТОиР, а фактически получил unlimited-пакет, поскольку IT-компания, помимо внедрения самого решения, проводила специальные доработки ПО для «Пласткарда».

До конца текущего года подрядчик собирается ввести в эксплуатацию на комбинате вторую очередь системы. В задачи входят: ресурсное планирование, составление дефектных ведомостей, учет плановых и фактических затрат на проведение ремонтных работ.

Точную стоимость проекта г-н Кац назвать отказался. Он только отметил, что она исчисляется десятками тысяч долларов.

 

← июнь 2006 10  11  12  13  14  15  17  18  19 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!