На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-14 на главную / новости от 2006-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2006 г.

Imation отмечает 10-летний юбилей

Десять лет назад, в июле 1996 г., Imation, рождённая в недрах корпорации 3M, стала отдельной компанией. На первых порах своего существования она занималась достаточно разнородными видами деятельности: от систем визуализации медицинской информации до фото- и микроплёнок.

Ныне же Imation, насчитывающая свыше 2000 человек штатного персонала, сосредоточила свои усилия только на разработке, производстве и поставке переносных устройств для хранения данных, охватывая четыре технологические платформы: магнитную, оптическую, на жестких дисках и на базе флэш-памяти.

Сообщается, что с 2001 года, когда компания сфокусировалась исключительно на производстве переносных устройств для хранения данных, ежегодный рост выручки в данном направлении составляет в среднем 9,5%. По словам председателя совета директоров и генерального директора Imation Брюса Хендерсона (Bruce Henderson), c 1996 г. компания инвестировала в исследования, развитие и совершенствование производства около 800 млн. долл. Cреди достижений прошлого года следует отметить:

  • начало производства носителей Sun StorageTek T10000 с использованием технологии N Pattern Servo;

  • выпуск накопителя Micro Hard Drive на основе самого маленького в мире жесткого диска Toshiba;

  • выпуск ленточного картриджа с диском на основе фирменной технологии Ulysses;

  • представление CD- и DVD-дисков с покрытием ForceField, защищающим поверхность носителей от царапин и грязи;

  • анонс системы ComplianceVault для архивации электронной почты.

В этом году Imation:

  • представила технологию AquaGuard, позволяющую создать водо- и грязестойкую поверхность для CD и DVD-дисков с возможностью печати “этикеток” на струйном принтере;

  • начала производство носителей Blu-ray и HD DVD высокой ёмкости;

  • разработала технологию Odyssey, используемую в переносных жёстких дисках, ориентированных на применение в компаниях малого и среднего бизнеса;

  • приобрела фирму Memorex.

“Я считаю, что во второе десятилетие нашей деятельности, мы вступаем с наиболее обширной линейкой продукции, чёткой бизнес-стратегией, всемирной зоной обслуживания, передовыми технологиями и множеством патентов”, — сказал г-н Хендерсон. В честь юбилея Imation запланировала серию мероприятий, которые пройдут по всему миру, там где расположены заводы и офисы корпорации.

 

← июнь 2006 10  11  12  13  14  15  17  18  19 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!