На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-13 на главную / новости от 2006-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2006 г.

«Крок» выполнил проект для МДМ-Банка

В среду, 12 июля, компания «Крок» объявила о том, что завершила проект в МДМ-Банке. Он был связан с организацией управления ИТ-сервисами согласно методологии ITSM (Information Technology Service Management) с учетом концепции ITIL (IT Infrastructure Library). В качестве инструмента была использована система семейства продуктов HP OpenView.

По заявлению «Крока», система мониторинга банка включает в себя наблюдение за работой полусотни высокопроизводительных серверов и всей сетевой инфраструктуры (в Москве и в удаленных офисах), почти двух десятков приложений, таких как «Банк-Клиент», процессинговая система и пр.

По ходу исполнения проекта для установки центрального компонента системы мониторинга «Крок» осуществил поставку аппаратного обеспечения, проинсталлировал и настроил ПО, включающее HP OpenView Operations for UNIX, HP OpenView Smart Plug-Ins, HP OpenView Performance Manager, HP OpenView Network Node Manager, HP OpenView Reporter. Кроме того, IT-компания интегрировала компоненты НP OpenView с уже имеющейся в банке системой мониторинга баз данных Oracle Enterprise Manager, программным продуктом для мониторинга аппаратных средств HP Insight Manager, программным продуктом для управления сетевыми ресурсами Cisco Works и HP OpenView Service Desk.

Как рассказали IT-daily в «Кроке», право на реализацию этого проекта компания получила на конкурсной основе и приступила к выполнению работ полтора года назад.

Стоимость проекта в «Кроке» не назвали, сославшись на закрытость информации. По данным IT-daily, стоимость такого проекта может составлять несколько сот тысяч долларов.

 

← июнь 2006 9  10  11  12  13  14  15  17  18 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!