На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-13 на главную / новости от 2006-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2006 г.

Microsoft продлевает жизнь старым ПК

В среду Microsoft выпустила ПО, которое делает старые ПК более современными и безопасными, хотя и не совсем полноценными системами.

ПО, называемое Windows Fundamentals for Legacy PCs, призвано служить временной мерой для компаний со значительным числом устаревших Windows-ПК, которые они не готовы заменить и которые не удается легко перевести на Windows ХР.

ПО Windows Fundamentals, известное прежде под кодовым названием Eiger, наделяет эти ПК некоторыми преимуществами ХР-систем, но по существу превращает машины в тонкий клиент, способный локально выполнять лишь немногие программы, тогда как большая часть необходимого ПО исполняется дистанционно на сервере.

Как Microsoft объявила в сентябре, Windows Fundamentals будет предлагаться в рамках программы лицензирования Microsoft Software Assurance. Это одно из нескольких изменений, которые компания вносит в программу. «Программа Software Assurance — это, конечно, не только обновления, — сказал генеральный менеджер отдела лицензирования Microsoft Майк Олдэм. — Мы рассматриваем ее как полноценное предложение, которое постоянно дополняем».

Олдэм сказал, что Microsoft разработала Windows Fundamentals потому, что корпоративные заказчики искали способ продлить срок службы своих ПК. «Она дает им ключевой инструмент для продления их жизненного цикла». По словам Олдэма, превращение ПК в тонкий клиент — нечто новое. «Обычно мы не ходили в эту сторону».

Компания объявила также, что она делает Virtual PC 2004 Service Pack 1 бесплатным для своих заказчиков. Покупатели оптовых лицензий, получившие Windows Vista, смогут установить до четырех копий операционной системы на каждую машину при условии, что все они будут эксплуатироваться одним пользователем.

Microsoft изо всех сил старается разубедить заказчиков в том, что Software Assurance это главным образом способ покупать ее продукты на условиях подписки. По этой программе заказчики больше платят за лицензию, но получают право на все обновления, выпущенные в течение оговоренного периода, обычно за три года. Однако в некоторых случаях на подготовку новых версий уходит больше трех лет — недавний выпуск SQL Server готовился пять лет; а Windows Vista планируется выпустить только в будущем году, через пять с лишним лет после Windows ХР.

В сфере виртуализации Microsoft сообщила, что с 1 октября компании, использующие Windows Server 2003 R2 Datacenter Edition, смогут исполнять любое число виртуализированных копий Windows Server. Лицензировав версию Datacenter, заказчики смогут исполнять неограниченное число виртуальных версий стандартной, корпоративной или Datacenter-редакций операционной системы.

Между тем компания VMware, чье ПО виртуализации конкурирует с Virtual PC, сообщила в среду о готовности бесплатной версии ПО GSX Server, за которое она в свое время брала до $2800. В феврале VMware, дочерняя компания гиганта систем хранения данных ЕМС, пообещала сделать это ПО бесплатным.

В среду же Microsoft анонсировала новую программу финансового стимулирования «купи сейчас, заплатишь позднее», по которой корпоративные заказчики могут получить Windows Vista, Office 2007 и другие продукты, выплачивая по $50 в месяц в течение шести месяцев с распределением остальной части платежа на 36 равных взносов.

Microsoft сделала свои анонсы на ежегодной конференции для партнеров в Бостоне. 

 Предыдущие публикации:
2006-05-21   СЕО Symantec: Берегитесь монокультуры Microsoft
Обсуждение и комментарии
вк. DOS
13 Jul 2006 9:10 PM
О бля!!! Я сам бы седе не поверил пару лет назад. Но последний год МС действительно тырит идеи у ОСС..(((
Пиздец.. Куда мир катится ((((
 

Tolik
14 Jul 2006 7:37 AM
Software Assurance - нетвердая уверенность ;-)
 

Ender
14 Jul 2006 12:16 PM
2DOS: А что на этот раз стырили?
 

Linfan
14 Jul 2006 10:58 PM
Ender: Зачэм так грубо - "ТЫРЯТ"... Просто заимствуют ;)
 

 

← июнь 2006 9  10  11  12  13  14  15  17  18 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!