На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-12 на главную / новости от 2006-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2006 г.

Nortel нашла еще одного дистрибьютора для России и стран СНГ

В среду, 12 июля, компании Nortel и RRC EN объявили о подписании дистрибьюторского соглашения.

Напомним, в настоящее время у канадского производителя телекоммуникационного оборудования в России имеется три дистрибьютора: «Юни», OCS и «СофтТроник». Что касается дистрибьюторской компании, то в число ее вендоров входят, в частности, Cisco, 3Com, ZyXEL, Netgear и Linksys. Однако, как отметил генеральный директор RRC EN Игорь Кострица, у компании нет производителей-партнеров с сильными позициями в области телефонии. Интерес же к такому оборудованию объясняется тем, что недавно дистрибьюторская компания провела опрос своих партнеров* на предмет их потребностей и установила, что около 70% заинтересованы в продвижении решений в области телефонии. В то же время 34% партнеров желали бы работать с техникой Nortel.

В соответствии с дистрибьюторским соглашением RRC EN будет продавать технику Nortel (весь спектр продукции, включая новые устройства, предназначенные для рынка SMB) на территории России и стран СНГ. За исключением Украины. Это ограничение связано с тем, что недавно канадская компания подписала дистрибьюторское соглашение с одной местной фирмой и взяла на себя определенные обязательства по защите ее бизнеса на определенный срок. То есть, как рассказал IT-daily директор российского офиса Nortel по работе с партнерами Владимир Якименко, пока бизнес украинского партнера не разовьется, пока эта фирма будет справляться с возрастающим объемом продаж, она будет работать одна. Когда такая нагрузка усилится, к ней, вероятно, присоединится и RRC EN, имеющая на Украине собственный офис.

Также г-н Якименко отметил, что выбор RRC EN в качестве четвертого дистрибьютора был сделан после длительных переговоров с рядом российских дистрибьюторских компаний. Основанием для выбора именно этой фирмы стали, по его словам, наличие у RRC EN необходимых ресурсов (финансовых, логистических и технических), сотрудничество с региональными фирмами и т.п. Кроме того, партнерская сеть нового дистрибьютора Nortel «не пересекается» с такими же сетями других дистрибьюторов производителя.

Руководитель дистрибьюторской компании рассказал также, что первые продажи техники Nortel начнутся в Центральном федеральном округе (Москва)**, потом в Северо-Западном, Уральском и Сибирском. В них партнеры RRC EN наиболее сильно интересовались продуктами канадской фирмы. После этого продажи начнутся в остальных регионах РФ и в других странах СНГ.

В целом, в течение года с момента подписания дистрибьюторского соглашения RRC EN планирует продать технику Nortel приблизительно на 2 млн 500 тыс. $, что должно составить, по словам г-на Кострицы, около 10% от общего объема продаж компании.

*В настоящее время у RRC EN около 700 партнеров. При этом около 58% продаж компания осуществляет через системных интеграторов, еще 29% приходится на долю ресселеров, 10% — на субдистрибьюторов и около 3% — на «прочих».

**В Москве RRC EN создает демо-лабораторию, в которой будет установлена техника Nortel. В настоящее время заказанное для лаборатории оборудование «находится в пути». Предполагается, что она начнет работать в конце текущего – в начале следующего месяцев.

 

← июнь 2006 7  9  10  11  12  13  14  15  17 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!