На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-12 на главную / новости от 2006-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2006 г.

В КРОК создан департамент интеллектуальных зданий

В компании КРОК начало работать новое подразделение — департамент интеллектуальных зданий (ДИЗ). Его руководителем назначен Александр Широков, который ранее занимался развитием направления “интеллектуальное здание” в должности директора по работе с корпоративными заказчиками компании.

КРОК выполняет проекты по комплексной автоматизации офисных зданий с 2002 г. До настоящего времени в проектах по интеллектуальным зданиям были задействованы, в первую очередь, специалисты департамента автоматизации инженерных систем (ДАИС), а также остальных трёх производственных департаментов КРОК: департамента информационных технологий, департамента вычислительных систем и департамента телекоммуникаций.

Однако за последний год в компании увеличились количество и сложность проектов по интеллектуальным зданиям, поэтому и было принято решение о создании отдельного департамента. В то же время к комплексным проектам по оснащению интеллектуальных зданий в случае необходимости по-прежнему будут привлекаться ресурсы других подразделений.

В ближайшей перспективе в состав нового департамента войдёт 20 сотрудников: менеджеры и главные инженеры проектов, менеджеры по продажам, зарекомендовавшие себя в проектах компании по интеллектуальному зданию. КРОК подбирает в департамент и новых специалистов, а также активно проводит дополнительное обучение имеющихся сотрудников.

В настоящее время департамент работает над 12 проектами, заказчики которых — предприятия нефтегазового сектора, Сберегательный Банк РФ, арбитражные суды России. По мнению Александра Широкова, заказчиками департамента в ближайшее время останутся преимущественно государственные структуры, организации нефтегазового и банковского сектора. В планах департамента — одновременно работать над 15 проектами, стоимость которых лежит в диапазоне от 700-800 тыс. до 7-8 млн. долл., а продолжительность — от одного года до 2,5 лет.

Несколько слов о главе нового департамента. Александр Широков родился в ноябре 1957 г. В 1980-м окончил Военный краснознаменный институт Министерства обороны по специальности “переводчик-референт”, а в 1994-м — Академию МИД РФ по специальности “дипломат”.

В сфере ИТ г-н Широков работает с 1994 г., сначала в российском представительстве компании Kingston, затем (в 1995 — 2005 гг.) в компании “Диалог-Сети”, где с 1998 г. являлся исполнительным директором и директором департамента локальных и корпоративных сетей. С 2005 г. занимается направлением “интеллектуальные здания” в компании КРОК.

 

← июнь 2006 7  9  10  11  12  13  14  15  17 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!