На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-11 на главную / новости от 2006-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2006 г.

Росстату потребовалось доработка АС ВСХП

В понедельник, 10 июля, Федеральная служба государственной статистики (Росстат) объявила о проведении открытого конкурса по выбору разработчика ПО для формирования предварительных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП) 2006 года.

Основными целями будущего проекта являются разработка средств автоматизации для своевременного и оперативного формирования таблиц предварительных итогов ВСХП 2006, а также для автоматизации процесса формирования и выверки внутритабличных и межтабличных увязок, для гарантии достоверности полученных итогов переписи.

Данная система должна использовать общую с АС ВСХП ФУ базу нормативно-справочной информации и общую базу экономических показателей. При ее создании должно использоваться стандартное лицензионное общесистемное ПО. Сама же система формирования предварительных итогов ВСХП должна корректно работать на имеющейся у Росстата аппаратно-программной платформе состоящей из серверов баз данных под управлением СУБД SQL Server 2005 Enterprise Edition и операционной системы Windows Server 2003, серверов приложений под управлением Windows Server 2003, рабочих станций под управлением Windows XP Professional. (С более подробной информацией о проводимом конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте государственных закупок РФ.)

Начальная (максимальная) стоимость государственного контракта составляет 35 млн руб.

Заявки на участие в конкурсе Росстат принимает до 10 августа текущего года. На 20 число этого же месяца намечено рассмотрение поступивших предложений, а 30 августа заказчик намерен подвести итоги торгов и выбрать победителя.

 В продолжение темы:
2006-08-31   Росстат предпочел, чтобы АС ВСХП дорабатывал ее создатель

 

← июнь 2006 6  7  9  10  11  12  13  14  15 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!