На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-11 на главную / новости от 2006-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2006 г.

Softline Solutions попробовала исправить несогласованное взаимодействие подразделений «Ревада Интер»

В понедельник, 10 июля, компания Softline Solutions (консалтинговое подразделение группы Softline) объявила о том, что завершила внедрения решения SAP Business One в группе компаний «Ревада Интер», специализирующейся на оптовой торговле химическим сырьем для косметической промышленности, сектора переработки пластмасс и других отраслей.

По утверждению Softline, раньше основные бизнес-процессы заказчика велись в базах данных Excel, а также в системе «1С:Бухгалтерия», что приводило к несогласованному взаимодействию подразделений, поскольку сотрудники разных отделов вели разрозненные таблицы.

Как рассказала IT-daily руководитель отдела маркетинга Softline Solutions Ирина Крутова, при выпоре подрядчик главными требованиями со стороны руководства «Ревады» были квалификация и ответственность. Заказчик обратился к SAP, которая и порекомендовала Softline Solutuons как компанию, полностью отвечающую требуемым критериям.

По ходу реализации проекта с помощью решения SAP Business One было автоматизировано семнадцать рабочих мест. При этом основные этапы внедрения включали в себя: составление и согласование технического задания, инициализацию и импорт справочников из предыдущей системы, разработку и тестирование дополнительной функциональности, составление инструкций и обучение пользователей, тестовую и промышленную эксплуатацию. На работы по настройке системы ушло пять месяцев.

Стоимость проекта г-жа Крутова назвать отказалась, сославшись на то, что данная информация носит конфиденциальный характер. Впрочем, сам разработчик системы (фирма SAP), еще в 2004 году заявляла о том, что стоимость одного рабочего места SAP Business One «под ключ» (лицензия, внедрения и консалтинг) составляет примерно 3 тыс. евро.

 

← июнь 2006 6  7  9  10  11  12  13  14  15 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!